5 мая 2015
Сценарий к фильму режиссер Константин Бромберг написал 12 лет назад. Николай Караченцов вновь сыграет Урри, а роль Хабенского держится в секрете.
Николай Караченцов и Константин Хабенский снимутся в продолжении фильма "Приключения Электроника". Об этом сообщает режиссер картины Константина Бромберга.
Константин Бромберг написал сценарий к будущему фильму 12 лет назад. Однако съемки всякий раз откладывались по различным причинам.
Однако недавно появились люди, которые, по словам режиссера, проявили интерес к проекту. К министру культуры России Владимиру Мединскому с предложением о господдержке съемок обратился Первый канал.
"Как только станет понятно с финансированием, приеду в Москву на съемки, примерно на год. Безусловно, обязательно буду снимать в роли Урри Караченцова, как ему и обещал.
В роли Стампа с его вопросом "Где же у него кнопка?!", которого играл Владимир Басов, вижу Константина Хабенского. Я уже провел с актером предварительные переговоры и получил согласие", - рассказал Бромберг, который живет в Америке.
Бромберг также уточнил, что для Николая Караченцова, который пострадал в ДТП в 2005 году, он написал роль без слов. Вместе с тем Константин Хабенский в беседе с корреспондентом издания сказал, что у него не главная роль, но какая именно раскрывать не стал.
Действие продолжения фильма разворачивается спустя 30 лет с момента знакомства главных героев. Сыроежкин стал профессором, а Электроник, который так и остался мальчиком, будет ему помогать продвигать российскую науку и даже придумает, как обезопасить Землю от астероидов.
Однако за роботом вновь будут охотиться мафиози, а также банды международных террористов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kinoafisha.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Де можна скуштувати найсмачнішу піцу в Києві? 12 апреля 2026
Піца у Києві давно стала більше, ніж просто їжа – це спосіб створити настрій, зібрати близьких і насолодитися моментом. Серед численних закладів особливу увагу привертає Monoпіца
Українцям роз’яснили, як виправити неточності у водійських правах 11 апреля 2026
Українцям роз’яснили, як виправити неточності у водійських правах
Війна з Іраном забрала понад 4 тис. життів - ООН 11 апреля 2026
Також близько 4,25 млн людей стали біженцями: майже 3,2 млн людей в Ірані та більше 1 млн осіб у Лівані.