9 декабря 2021

Киев перешел в желтую зону адаптивного карантина, но в городе сохранились ограничения для транспорта и торгово-развлекательных центров (ТРЦ). Также появились и новые правила.
Подробнее о ситуации с коронавирусом в Киеве – читайте далее в материале "Сегодня".
Всего за прошлые сутки в Киеве зафиксировали 1 519 больных COVID-19, а это на 249 случаев больше, чем вчера. Умерли от COVID-19 26 человек. А вылечились от коронавируса 1 775 жителей столицы.
Всего в городе с начала пандемии заболело 308 801 человек.
Торговые центры. запрещено посещать ТРЦ без наличия отрицательного ПЦР-теста, "зеленого" сертификата о вакцинации или справки о перенесенном коронавирус. Исключение сделано для лиц, не достигших 18 лет. Они могут посещать центры только в сопровождении взрослых.
Транспорт. запрещено пользоваться общественным транспортом пассажирам без наличия "желтого" или "зеленого" COVID-сертификата, отрицательного ПЦР-теста или документа о выздоровлении от коронавируса.
Напомним, что с 6 декабря в Украине начали действовать новые правила карантина, которые правительство приняло на прошлой неделе. Коснутся они в первую очередь невакцинированных украинцев.
Важно, что с 6 декабря срок действия "желтого" COVID-сертификата будет уменьшен до 30 дней. Раньше он составлял 120 дней.
Это означает, что на 31-й день сертификат о получении первой дозы вакцины против COVID-19 будет недействительным.
В Украине до конца 2021 года смертность от коронавируса продолжит снижаться. При этом в следующем году есть риск повторной вспышки с новым штаммом "Омикрон".
Эксперты утверждают, если учитывать место первого обнаружения штамма, то в Украине и в Киеве он появится не раньше конца января или в начале февраля.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ліквідовано командира російської бригади Еспаньола 20 декабря 2025
Неонацисти з ДРШГ Русич припустили варіант з убивством російського загарбника під час його затримання.
Навроцький заявив про "погану новину" для Росії 20 декабря 2025
Кароль Навроцький назвав Росію неоімперською пострадянською державою, яка загрожує Європі.
Google відкрила користувачам Wear OS можливість самостійно створювати циферблати 20 декабря 2025
Google відкрила користувачам Wear OS можливість самостійно створювати циферблати