5 февраля 2016
С понедельника, 8 февраля, в школах Киева закончится длительный карантин и возобновится обучение. Об этом во время пресс-конференции заявил главный санитарный врач Украины Святослав Протас.
"Киев - за прошедшую неделю немного возросла заболеваемость, в сравнении с предыдущей третьей неделей. Но такой тенденции к стремительному увеличению нет. И сегодня мы это обсуждали с руководителем службы в Киеве, с понедельника возобновляется обучение", - отметил Протас.
По словам главного санитарного врача Украины, специалисты СЭС будут продолжать мониторить ситуацию с заболеваниями гриппом и ОРВИ.
Как сообщалось, ранее в Департаменте образования и науки, молодежи и спорта КГГА заявили, что исключают отработку пропущенных из-за карантина занятий школьниками по выходным и продление учебного года.
Также заместитель главы КГГА Анна Старостенко предупредила, что из-за нового вируса в феврале в школах Киева может быть объявлен очередной карантин.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Лікарі б’ють на сполох: випадки кору в Європі сягнули рекордного рівня 14 марта 2025
Країни з найвищими показниками інфікування — Румунія та Казахстан.
Трамп може тиснути на Путіна задля досягнення перемир'я: у Newsweek важелі впливу на "фюрера" 14 марта 2025
Найкращим варіантом є посилення тиску на експорт нафти та газу з Росії.
Легендарне Lamborghini стає електричним 14 марта 2025
Легендарне Lamborghini стає електричним