23 июня 2023
Король Великобритании Чарльз III впервые выиграл ежегодные Королевские скачки в Аскоте и расплакался, не сумев сдержать эмоций. Об этом сообщает Daily Mail.
Триумфальную победу монарху принес мерин по кличке Desert Hero (Герой пустыни), которым управлял жокей Фрэнки Деттори. Издание отмечает, что после двух поражений в предыдущие дни скачек Чарльз и его супруга Камилла наблюдали за гонкой с видимым напряжением и не смогли удержаться от слез, когда их скакун финишировал первым.
Королевские скачки Royal Ascot проводятся с 1711 года на ипподроме графства Беркшир и являются одним из главных светских событий в Великобритании. Королева Елизавета II всю жизнь была страстной любительницей лошадей и лишь однажды пропустила мероприятие из-за ухудшения здоровья в 2022 году. За все время королева 24 раза выигрывала скачки. В этом году Чарльз впервые присутствует на мероприятии в качестве монарха.
Royal Ascot считаются одним из важнейших светских мероприятий в Великобритании. Женщины по традиции приходят на него в экстравагантных шляпах, а мужчины — в костюмах и цилиндрах.
Ранее Чарльз III решил продать 12 из 37 лошадей покойной Елизаветы II, чтобы сократить расходы на их содержание. Лучших скакунов планировалось продать на аукционе.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Білорусь вже виготовляє пускові установки Орєшнік - Лукашенко 13 марта 2025
У Білорусі, за словами Лукашенка, ведеться виробництво пускових установок для російських балістичних ракет Орєшнік, але самих ракет на території країни ще немає.
Ексдружина Кличка у діловому стилі з бантом відвідала вечірку в Німеччині. Фото 13 марта 2025
Колишня дружина мера Києва Віталія Кличка, модель Наталія Єгорова відвідала культурний захід у Гамбурзі, присвячений Міжнародному жіночому дню.
У Гренландії переможець виборів відкинув зазіхання Трампа на острів 13 марта 2025
Єнс-Фредерік Нільсен заявив, що жителі острова мають самі визначати своє майбутнє у процесі руху до незалежності від Данії.