26 декабря 2012
Супруга Николя Саркози - Карла Бруни - попробовала свои силы в качестве редактора французского Vogue.
Пока, правда, только приглашенного: звезда приняла участие в создании рождественского выпуска журнала.
Карла призналась, что ее "поколению не нужен феминизм". Это заявление тут же вызвало широкий резонанс и шквал критики со стороны организаций, защищающих права женщин.
В итоге Бруни пришлось объяснить смысл своих слов, неверно истолкованный читателями.
"Эта фраза получилась неуклюжей: она плохо отражает мои мысли. Эти слова следовало бы трактовать так: "Лично я никогда не хотела быть участницей феминистского движения... Я могу назвать себя [феминисткой], если феминизм предполагает требование свободы.
Но не отношу себя к ним, если он включает в себя активную борьбу, которые некоторые женщины все еще ведут сегодня... Меня восхищает их храбрость, но сама я предпочитаю действовать иначе", - говорит Бруни.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
segodnya.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Естонія вперше збила "заблукалий" дрон 20 мая 2026
Безпілотник збили патрулюючі над країнами Балтії винищувачі. Це сталося над озером Виртс'ярв.
Чому при цукровому діабеті часто буває безсоння 19 мая 2026
Це пов'язані явища.
Китайські вчені вперше відтворили механізм загибелі нашого Всесвіту 19 мая 2026
Якщо наша Всесвіт народилася і існує в умовах хибного вакууму, то її і нас з вами чекає миттєва загибель у будь-який момент часу. До нещодавнього часу це була лише гіпотеза. Однак вчені з Китаю вперше відтворили в лабораторному експерименті квантово-механічні явища переходу хибного вакууму в істинний, довівши, що експеримент відповідає теоретичним розрахункам. Тішить, що ми всі помремо в один день і навіть не помітимо цього. Але це не точно.