10 мая 2013
Самыми дорогими лотами на торгах стали натюрморт Поля Сезанна «Яблоки» (почти 42 млн долларов) и портрет Амедео Модильяни «Амазонка» (26 млн долларов), передает BFM.ru.
«Если кто-либо нуждался в подтверждении, что рынок импрессионистского искусства не просто жив, но и процветает, этот аукцион предоставил ему такую возможность», — заявил Саймон Шоу, возглавляющий в Sotheby's направления импрессионизма и современного искусства,
Топовым лотом стал натюрморт Сезанна «Яблоки», который оценивался в сумму от 25 до 35 млн долларов, но принес 41,6 млн долларов, включая комиссию. Скульптуру Родена «Мыслитель», одну из самых узнаваемых скульптурных работ в мире, предполагалось продать за 10 млн долларов, однако в результате за нее отдали чуть более чем 15,8 млн долларов. Рекорд был установлен для работ Жоржа Брака — его «Пейзаж Сиота», вопреки ожиданиям, был продан за 15,8 млн долларов.
Портрет Модильяни «Амазонка» ушел с торгов за 25,9 млн долларов, примерно в середине предполагаемого диапазона, а пейзаж Клода Моне «Грушевое дерево в цвету» достался покупателю за 8,5 млн долларов (на 7 млн долларов выше предварительной оценки). Картина Фернана Леже «Три женщины за красным столом», проданная поп-звездой Мадонной в пользу ее образовательного фонда для девочек, принесла 7,2 млн долларов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
segodnya.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Донька Демі Мур і Брюса Вілліса замилувала фото зі своєю 3-річною доцею в однакових купальниках на пляжі 23 апреля 2026
Донька Демі Мур та Брюса Вілліса, Румер Вілліс замилувала фото зі своєю 3-річною дочкою на спільному відпочинку коло океану. Мама з дівчинкою наробили милих селфі у пляжних фемілі-луках
«Google Карти» незабаром отримають потужну порцію штучного інтелекту 23 апреля 2026
Google анонсувала впровадження нових ІІ-функцій у «Google Карти» та інші свої геосервіси, орієнтовані на корпоративних користувачів. Оновлення, представлені на конференції Cloud Next у Лас-Вегасі цього тижня, суттєво розширять можливості візуалізації та аналізу даних картографічної платформи.
Експерти радять горіхову олію, яка є ефективною проти герпесу та інших інфекцій 23 апреля 2026
Кокосова олія має чудове властивості.