"Карточки киевлянина" уже выдают пенсионерам-инвалидам

4 июля 2012

В Киеве начали выдавать "Карточки киевлянина" пенсионерам-инвалидам.

"Самая большаяу нас категория – пенсионеры-инвалиды, не имеющие права на проезд в метрополитене по государственному закону. Их 74 тысячи человек", - отметила начальник Главного управления труда и социальной защиты населения КГГА Татьяна Костюренко, которую цитирует пресс-служба КГГА.

По ее словам, выдачукарточек этой категории льготников планируют завершить максимум до середины августа. После этого "Карточку киевлянина" смогут получить другие льготники.

Ранее сообщалось, что с мая в столице начала действовать "Социальная карточка киевлянина", которая предоставляется льготным категориям киевлян. Владельцы карточки получают право на бесплатный проезд в транспорте и скидки на лекарства.

Киевские власти уже выдали жителям столицы около 10 тысяч "Карточек киевлянина".

Заместитель главы КГГА Руслан Крамаренко заявил, что карточки уже работают в метрополитене и сети коммунальных аптек "Фармация".

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росіяни збили власний вертоліт у Ростовській області - ЗМІ 4 марта 2026

Це сталося в районі військового аеродрому Міллерова, повідомляють російські пабліки. Офіційних підтверджень інформації поки що немає.

Меган Фокс роздягнулася до стрінгів заради грандіозного повернення в Instagram 4 марта 2026

Меган Фокс роздягнулася до стрінгів заради грандіозного повернення в Instagram. Перші фото за два роки Це єдині фото на її сторінці

Операція в Ірані: Білий дім посилив тиск на "оборонку" США 4 марта 2026

Виробник ракет Tomahawk має нову угоду з Пентагоном про те, щоб збільшити виробництво до 1000 одиниць на рік.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Lowmel Sand 5.0
Lowmel Sand

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше