4 июля 2012
В Киеве начали выдавать "Карточки киевлянина" пенсионерам-инвалидам.
"Самая большаяу нас категория – пенсионеры-инвалиды, не имеющие права на проезд в метрополитене по государственному закону. Их 74 тысячи человек", - отметила начальник Главного управления труда и социальной защиты населения КГГА Татьяна Костюренко, которую цитирует пресс-служба КГГА.
По ее словам, выдачукарточек этой категории льготников планируют завершить максимум до середины августа. После этого "Карточку киевлянина" смогут получить другие льготники.
Ранее сообщалось, что с мая в столице начала действовать "Социальная карточка киевлянина", которая предоставляется льготным категориям киевлян. Владельцы карточки получают право на бесплатный проезд в транспорте и скидки на лекарства.
Киевские власти уже выдали жителям столицы около 10 тысяч "Карточек киевлянина".
Заместитель главы КГГА Руслан Крамаренко заявил, что карточки уже работают в метрополитене и сети коммунальных аптек "Фармация".
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
На півночі Німеччини вихор пошкодив близько 50 будинків 28 июля 2026
Наслідки негоди торкнулися також залізничного сполучення: на ділянці між Ітцехо та Ельмсхорном вітер повалив опору контактної мережі
Стало відомо, у скільки Румунії обійшлося збиття російських дронів 28 июля 2026
Збройні сили Румунії витратили близько €1,5 млн за три дні операцій. Основну частину витрат становили ракети AIM-9X.
Аномальна спека: Бельгія стала лідером Європи за смертністю 28 июля 2026
Наприкінці червня Бельгія зафіксувала найвищий у Європі рівень надмірної смертності, пов'язаної зі спекою.