5 мая 2015
Карточку киевлянина будут оформлять через банк. Такое решение поддержала бюджетная комиссия Киевсовета.
"Процедура получения карточки киевлянина, упростится. Теперь гражданин подает все документы в уполномоченный банк. И там же забирает активированную карточку. То есть все процедуры по оформлению не потребуют личного присутствия и сократятся приблизительно на треть. Сократится и процедура получения льгот для владельцев карточки. До сих пор процедура активации льгот занимала 14 дней", — рассказал депутат Александр Вовченко.
Столичные власти также подумывают оформлять каточку киевлянина переселенцам из зоны АТО и Крыма, однако вопрос о бесплатном проезде в городском транспорте, пока обсуждается.
Ранее сообщалось, что карточка киевлянина оформляется многодетным семьям, социальным работникам, инвалидам. Карточка дает право на получение скидок в аптеках, супермаркетах и на бесплатный проезд в городском транспорте.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Мерц зробив заяву про нові санкції проти Росії 14 мая 2025
Німецький канцлер пообіцяв посилити санкції проти Росії, якщо цього тижня не буде досягнуто прогресу в припиненні війни.
Стало відомо, за яку музику в авто українці можуть отримати штраф до 25 500 грн 13 мая 2025
Стало відомо, за яку музику в авто українці можуть отримати штраф до 25 500 грн
Вчені дійсно перетворили свинець на золото — але дуже мало і зовсім ненадовго 13 мая 2025
Вчені дійсно перетворили свинець на золото — але дуже мало і зовсім ненадовго