Казахские экологи подали иск к ферме с требованием "приостановить деятельность" коров

31 мая 2013

В суд Костанайской области Казахстана поступил иск от областного департамента экологии, который требует от животноводческой фермы "приостановить деятельность" 76 коров. Формулировка сути претензий озадачила судей.

"Истец требует в иске приостановить деятельность 76-и коров. Как оказалось, на животноводческой ферме была проведена проверка на предмет соблюдения экологического законодательства. В итоге были выявлены нарушения, а именно - отсутствие у ответчика разрешения на выбросы загрязняющих веществ от содержания животных в атмосферу... навоза", - говорится в распространенном в четверг сообщении пресс-службы областного суда.

"Каким образом государственное учреждение себе представляет приостановить деятельность бедных коров, будет видно на предстоящем слушании", - отмечается в информации.

Слушания по данному делу пройдут в специализированном межрайонном экономическом суде Костанайской области.

Напомним, в прошлом году в Казахстане в поселке Алгабас корова спасла жизнь своему хозяину, когда на него во дворе собственного дома напал волк.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

ukranews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Як правильно обрати капелюх, щоб він не шкодив здоров'ю 23 апреля 2026

Хоча зараз вже весна, але ночі ще бувають дуже холодними. То як правильно обрати шапку?

Дочка Сінді Кроуфорд у спортлуках посвітила довжелезними ногами та пресом у кампейні. Фото 23 апреля 2026

Донька Сінді Кроуфорд, модель Кая Гербер знялася в рекламі спортивного одягу, для якої попозувала у шортах, лосинах і топах. Зірка засвітила струнку фігуру, довгі ноги та рельєфний прес

Стало відомо, як живе блогер-пліткар Беспалов після раптової мобілізації 23 апреля 2026

"Холодно і сиро". Як живе блогер-пліткар Беспалов після раптової мобілізації. Нові фото На знімках він показався у окопії

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше