28 февраля 2016
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон назвал возможный выход страны из ЕС величайшей авантюрой столетия
Такое мнение глава правящей Консервативной партии высказал в своей статье, опубликованной в газете The Telegraph.
"Решение покинуть (ЕС) станет величайшей авантюрой столетия, - уверен премьер-министр. - Будущее наших детей будет поставлено на кон".
Кэмерон, который назначил проведение референдума о членстве Великобритании в ЕС на 23 июня, перечислил те риски, которые страна понесет в случае, если население решит порвать отношения с Брюсселем.
"Это риск нашей экономике, потому что эти изменения могут оказать давление на фунт, на наши учетные ставки и на показатели роста, - сказал глава кабинета министров. - Это риск сотрудничества по вопросам преступности и по темам безопасности. И это риск нашей репутации как сильной страны в сердце самых важных мировых организаций".
При этом премьер-министр, агитируя за сохранение членства в ЕС перечислил те угрозы, с которыми, по его мнению, страна столкнулась в последние годы и которые могут быть эффективно решены лишь вместе с коллегами по ЕС.
"Подумайте о тех вещах, которые угрожали нам в последние годы: перспективы ядерного Ирана, российская агрессия в Украине, опустошающее влияние миграционного кризиса, яд исламского экстремизма и терроризма", - утверждал он.
"23 июня на кону будет стоять ничто иное, как будущее нашей страны", - предупредил Кэмерон, который сам во время избирательной кампании объявил о том, что, в случае победы на выборах, организует подобный плебисцит.
Как сообщалось, число сторонников и противников выхода Великобритании из Европейского союза почти сравнялось.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
LEGO відтворить легендарну піраміду Daft Punk з туру Alive 23 октября 2026
LEGO відтворить легендарну піраміду Daft Punk з туру Alive
Брат Меган Маркл заявив, що знайшов «сотні, якщо не тисячі» відвертих зображень дітей у будинку батька 23 октября 2026
Брат Меган Маркл заявив, що знайшов «сотні, якщо не тисячі» відвертих зображень дітей у будинку батька Альона Лозовенко
18 років за "замах" на Аксьонова: у Росії засудили кримського політв’язня 23 октября 2026
77-річний Володимир Ананьєв, найстарший кримський політв’язень, отримав 18 років позбавлення волі в Росії. Його звинуватили в нібито підготовці замаху на Сергія Аксьонова.