28 апреля 2016
Премьер-министр Британии Дэвид Кэмерон и бывший генеральный секретарь британского конгресса тред-юнионов Брендан Барбер предупредили британцев о тяжелых последствиях выхода из ЕС.
В совместной статье, опубликованной в газете Guardian, Кэмерон и Барбер отмечают, что выход Британии из Евросоюза ударит как по зарплатам, так и по ценам.
"Менее открытая торговля приводит в уменьшению производительности. Неважно, работаете ли вы на автозаводе, на фабрике, в магазине или в офисе: скорее всего, вы будете приносить домой меньше денег в конце каждого месяца, чем приносили бы в том случае, если мы останемся в ЕС", - пишут политики.
Кэмерон и Барбер отмечают, что выход из ЕС ударит прежде всего по тем семьям, которым и так живется нелегко, поскольку стоимость жизни резко повысится, а число рабочих мест сократится.
"Ослабление фунта означает удорожание продукции и повышение инфляции, это взвинтит цены на ежедневные покупки, одежду, бензин - на все, что мы импортируем из других стран", - отмечается в статье.
Тем временем заместитель министра по вопросам занятости в министерстве труда и пенсий Британии Прити Патель отметила, что британский бизнес получит большую свободу в случае выхода страны из ЕС.
Общенациональный референдум о членстве Британии в Евросоюзе пройдет 23 июня.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Аліна Гросу, якій закидають пластику, пояснила, чому в соцмережах і житті має різний вигляд 22 сентября 2026
"Якийсь хірург сказав, що щось мені робив?" Аліна Гросу, якій закидають пластику, пояснила, чому в соцмережах і житті має різний вигляд Їй раніше закидали ринопластику, філери та підтяжку
США раптово скасували візит глави Міноборони Польщі 22 сентября 2026
Зустріч Владислава Косиняк-Камиша з його американським колегою Пітом Гегсетом запланована на пізнішу дату.
АдГ перемагає: загрози для України в ФРН 22 сентября 2026
Канцлер Мерц відкрито назвав ці результати катастрофою та визнав власну відповідальність за те, що довіра до державних інститутів падає.