11 апреля 2016
Госсекретарь США Джон Керри посетил с официальным визитом Хиросиму и побывал в мемориальном парке, построенном в память о ядерном ударе по городу в понедельник, 11 апреля.
Керри стал наиболее высокопоставленным чиновником США, когда-либо приезжавшим в Хиросиму, и первым госсекретарем, посетившим этот город.
Керри также оставил запись в книге посетителей музея в Хиросиме. Помимо прочего, госсекретарь написал, что мемориал является напоминанием о необходимости положить конец ядерному оружию.
"Война должна быть последним аргументом", - написал Керри.
Как сообщалось, во время отлета Керри из Афганистана прогремело два взрыва. Именно Керри был целью ракетных ударов в столице Афганистана Кабуле.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
YouTube допоможе користувачам позбутися залежності від перегляду Shorts 22 октября 2025
В YouTube з'явилася нова функція, яка спрощує контроль за часом, який користувачі витрачають на перегляд коротких відео (Shorts). Тепер власники мобільних пристроїв можуть встановлювати денний ліміт, після якого подальший перегляд Shorts буде призупинено на день. За задумом, це має допомогти глядачам ефективніше витрачати свій час. Проте призупинення перегляду можна відхилити, що, ймовірно, і робитиме більшість користувачів.
Правила перевода жилого фонда в нежилой: что нужно знать 22 октября 2025
Перевод помещения из жилого фонда в нежилой — это процесс, который требует внимательности, знаний законодательства и соблюдения всех установленных правил
В Україні готують медиків до оновлення Календаря щеплень: навчання пройдуть 20 тисяч фахівців 21 октября 2025
В Україні стартував перший етап каскадної програми тренінгів для медиків, присвячених змінам у національному Календарі профілактичних щеплень, який набуде...