19 марта 2017
Верховный суд Лос-Анджелеса встал на сторону певицы Кэти Перри в споре с монахинями о судьбе здания недействующего католического монастыря, верующие были против планов певицы перестроить обитель в жилой дом.
Поп-звезда судилась с монахинями в течение двух лет. Дело в том, что она предложила архиепископу Лос-Анджелеса Хосе Гомесу купить участок земли в Лос-Фелисе, на котором находится монастырь. Сумма предложения составила 14,5 миллиона долларов.
Тем не менее в монастыре проживали пять сестер. Они посчитали Перри неподходящим владельцем и попытались продать здание бизнес-леди Дане Холлистер. Затем епископ утверждал, что это он, а не монахини, предпринял эту попытку.
"Судья Стефани Боик вынесла решение, гласящее, что монахини не имели права продавать собственность Холлистер", — пишет журнал.
За неделю до судебного заседания насельницы обители обвинили Кэти Перри в колдовстве. Поводом для этого стало посещение певицей в 2014 году стилизованной под шабаш вечеринки в американском городе Салем. В популярной культуре город известен как место обитания ведьм и жестоких расправ над ними.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ФРН закриє "дірку" в оборонному бюджеті України 14 сентября 2026
Підтримка України є абсолютно життєво важливою складовою, наголосив радник канцлера Гюнтер Зауттер.
США жертвують екологією ради ШІ: адміністрація Трампа послабила вимоги — це може торкнутися мільйонів людей 14 сентября 2026
Адміністрація Дональда Трампа послаблює екологічні вимоги в США, прагнучи прискорити будівництво інфраструктури для штучного інтелекту. Колишні співробітники Агентства з охорони навколишнього середовища (Environmental Protection Agency, EPA) попередили, що така політика може призвести до зростання забруднення та пов'язаних із цим ризиків для здоров'я населення.
Путін пригрозив Європі війною в разі введення військ в Україну 13 сентября 2026
Обговорення гарантій безпеки для України очільник Кремля видав за спробу перегляду підсумків Другої світової війни.