Кейт Уинслет подарит зрителям "Небольшой хаос"

1 января 2015

Фильм именно под таким называнием с участием мега-звезды экрана Кейт Уинслет выйдет на экраны кинотеатров в марте 2015.

Режиссером картины "Небольшой хаос" выступит еще одна звезда - Алан Рикман. Он же исполнит в фильме роль короля-солнце Людовика XIV.

Уинслет играет Сабину де Барра, женщину, которой поручено создание одного из садов Версаля.

По ходу действия она бросает вызов традиционным гендерным предрассудкам по части профессиональной состоятельности, а также вступает в романтические отношения с художником-пейзажистом Андре Ле Нотром в исполнении Маттиаса Шонартса.

Сабину можно было бы назвать первой женщиной-ландшафтным дизайнером, если не считать тех дам, которые превращали в маленький шедевр свои крохотные садики под окном, но увы! - все это вымысел талантливого режиссера и сценаристов.

Хотя первые признаки женской эмансипации в XVII и даже в XVI уже были. Скажем, в соседней Англии независимые дамы придумали себе особый знак: они пришнуровывали к своим платьям рукава зеленого цвета.

Найдите английскую балладу Lady Green Sleeves в исполнении, например, Оливии Ньютон Джон. Прекрасная музыка и познавательный текст.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kinoafisha.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Найкраща їжа для підтримки печінки та кровотворення 15 июня 2026

Продукти зеленого кольору надзвичайно корисні для печінки.

Ефективний масаж лоба, який допоможе прибрати зморшки 14 июня 2026

Особливо ефективний він для молодих людей.

Добавки у хлібі, які збільшують його калорійність 14 июня 2026

Хліб калорійний не лише сам по собі, але й своїми добавками.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Лео-шоп 0.2
Лео-шоп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше