КГГА опровергает слухи об остановке строительства метро на Виноградарь

17 марта 2021

Сейчас работает тоннелепроходческий комплекс

В Киеве продолжается строительство новых станций на Виноградарь. Мэрия опровергает слухи об остановке работ.

Об этом сообщает КГГА.

"Информация о якобы остановке строительства новых станций на Виноградарь, распространенная некоторыми СМИ, является недостоверной", – пишут в ведомстве.

На данный момент строительство станций метро "Мостицкая" и "Проспект Правды", а также перегонных тоннелей продолжается.

Работает тоннелепроходческий комплекс и движется к демонтажному стволу у станции "Сырец", где в настоящее время выполняют работы по его встрече.

"Временно замедлено выполнение работ на площадке между станцией "Мостицкая" и "Проспект Правды" из-за окончательного выноса инженерных сетей. Это связано с прохождением отопительного сезона", – говорится в сообщении.

По обращениям жителей общежития на улице Межевой, 119 проводится дополнительное обследование фундамента здания, состояние которого по заключению специалистов – удовлетворительное.

Напомним, что новые станции будут обслуживать около 100 тыс. пассажиров ежедневно, кроме того, будет трудоустроено 150 специалистов.

Ранее мы писали, что в Киеве продолжаются работы по строительству двух новых станций метрополитена в направлении Виноградаря.

Напомним, в Киеве почти на всех станциях метро теперь работает 4G.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стародавні монастирі на грецькому Афоні пошкодив землетрус 14 июня 2025

Реставраційні роботи: зміцнення конструкцій і ремонт творів мистецтва, будуть прискорені, запевнили в Мінкульті Греції.

17-річна донька Бонем Картер і Тіма Бертона здійснила рідкісний вихід на публіку з зірковою мамою. Фото 14 июня 2025

59-річна Хелена Бонем Картер з'явилася на публіці в товаристві своєї дочки

"Супермен" Генрі Кавілл з коханою попозував на хіднику через пів року після народження первістка. Фото 14 июня 2025

Британський актор Генрі Кавілл, відомий за роллю у серіалі "Відьмак" і фільмах про Супермена, та його кохана, продюсерка Наталі Віскузо відвідали 71-й кінофестиваль у Таорміні.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

@garantlysafe 5.0
@garantlysafe

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше