КГГА просит защитить вклады киевлян-клиентов банка "Крещатик"

5 апреля 2016

Как миноритарный акционер Киевская городская государственная администрация не может оставаться в стороне от ситуации, сложившейся вокруг банка "Крещатик". Так, КГГА обратилась в правоохранительные органы и службы с просьбой защитить вклады киевлян, а также средства самой городской госадминистрации, и не допустить возможного вывода капиталов в оффшоры. Об этом во время пресс-конференции в помещении Национального банка Украины заявил первый заместитель председателя КГГА Геннадий Плис.

"Я представляю здесь киевскую общину, которой принадлежит 25% акций банка. Хочу напомнить, что его контрольный пакет был продан 10 лет назад и уже 10 лет Банк Крещатик не является муниципальным. Однако, мы не можем игнорировать эту ситуацию. Мы обращаемся к правоохранительным органам с просьбой защитить вклады киевлян-клиентов банка "Крещатик". Кроме того, мы просим проверить деятельность руководства банка. Ведь, хотя городу принадлежит 25% акций, администрация и все киевляне в значительной степени зависят от этого финансового учреждения. Также мы просим Национальный банк Украины гарантировать каждому киевлянину возврата всех средств", – цитирует Геннадия Плиса пресс-служба КГГА.

Он добавил, что КГГА также держит на контроле ситуацию с проектом "Карточка киевлянина".

"Проект "Карточка киевлянина" имеет три составляющих – транспортную (билет), социальную (льготы и дисконты в аптеках и торговых сетях) и платежную. Только последняя функция из-за ситуации с "Крещатиком" может быть заблокирована. Владельцы "Карточки киевлянина" смогут заказать перевыпуск карт в "Ощадбанке" в ближайшее время", – сказал Геннадий Плис.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Пошкоджено стіни, фрески та ікони: СБУ показала уламки дрона РФ, який атакував Успенський собор Києво-Печерської лаври 16 июня 2026

Пошкоджено стіни, фрески та ікони: СБУ показала уламки дрона РФ, який атакував Успенський собор Києво-Печерської лаври. Фото та відео На місці продовжуються аварійні роботи

У Києві під час обстрілу РФ було пошкоджено будівлю Вищого антикорупційного суду 15 июня 2026

У Києві під час обстрілу РФ було пошкоджено будівлю Вищого антикорупційного суду. Фото Терористична атака не завадила проведенню засідань

Vivo X Fold 6 стирає межу між смартфоном і ПК 15 июня 2026

Vivo X Fold 6 стирає межу між смартфоном і ПК

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Морозов В. Ю. 5.0
Морозов В. Ю.

Отзывов: 1

Miha EMS 5.0
Miha EMS

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше