Киану Ривз больше не нужен Голливуду

26 октября 2014

Актер жалуется, что большие голливудские студии практически перестали им интересоваться.

В самом деле, какой из новых блокбастеров с Киану вы помните? А ведь еще совсем недавно Ривз был крупнейшей и ярчайшей голливудской знаменитостью и снимался в крупнобюджетных фильмах – достаточно вспомнить "Скорость" и "Матрицу" (кстати, только на первой части этой трилогии актер заработал около 35 млн долларов). В последнее же время 50-летний актер появляется в основном в фильмах независимых киностудий с небольшим бюджетом, причем не по собственной воле.

В последнем интервью журналу Indie Wire актер признается, что боссы больших голливудских студий попросту перестали его замечать: "Последний большой фильм со мной – "47 ронинов" – вышел в 2013 году, но до этого было пятилетнее затишье – с выхода "Дня, когда Земля остановилась" в 2008-м. Так что предложений от студий у меня не так много".

Актер надеется, что его новый фильм "Джон Уик", в котором Киану сыграл наемного убийцу на пенсии, соберет неплохую кассу, а на вопрос, как он относится к тому, что Голливуд перестал его замечать, отвечает: "Это отстой, но такова жизнь".

Это не говорит о том, что Киану не любит играть в небольших фильмах, а хотел бы сниматься исключительно в блокбастерах: "У больших студий большие ресурсы, они создают в своих фильмах целые миры, также очевидно, что там работают хорошие режиссеры. Но даже если бы я больше снимался в крупнобюджетных проектах, я бы не отказался от работы с независимыми режиссерами – мне интересно рассказывать людям разные истории".

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kinoafisha.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Японія також розслідує безконтрольне «роздягнення» людей ШІ-ботом Grok 18 января 2026

Японія приєдналася до зростаючого списку країн, які відкрили розслідування щодо відповідності законодавству функціонування ШІ-чат-бота Grok, за допомогою якого створюються та поширюються зображення сексуального характеру без згоди користувачів.

Китайський ШІ наступає: ERNIE-5.0 від Baidu увірвався до десятки найкращих моделей у світі 18 января 2026

Китайський технологічний гігант Baidu випустив нову версію моделі штучного інтелекту ERNIE-5.0-0110, яка продемонструвала вражаючі результати в різних тестах. У бенчмарку LMArena алгоритм набрав 1460 балів, що дозволило ERNIE-5.0 зайняти перше місце в рейтингу китайських ІІ-моделей, а також восьме місце в глобальному списку найпродуктивніших нейромереж. На даний момент це єдина ШІ-модель з Китаю, якій вдалося досягти такого результату.

Туманність Кільце виявилася з сюрпризом, який чекав на відкриття 250 років 18 января 2026

Група європейських астрономів зробила несподіване відкриття під час вивчення туманності Кільце (Messier 57), виявленої понад 250 років тому. Всередині туманності виявлена вузька смуга заліза протяжністю близько 20 тисяч астрономічних одиниць — це приблизно 0,3 світлового року. На сьогоднішній день практично немає можливості пояснити це аномальне явище, що вимагатиме безлічі нових спостережень як за цією туманністю, так і за іншими подібними об'єктами.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Фіщенко Яків  
Фіщенко Яків

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше