15 апреля 2020
Гонорары многих звезд кажутся нам заоблачными. Эти люди живут роскошной жизнью и ни в чем себе не отказывают. Они владеют огромным количеством недвижимости, дорогими автомобилями и буквально сорят деньгами.
Но есть среди богатых звезд такие, которые довольствуются малым, а свои огромные гонорары тратят на благотворительность. При чем свои добрые поступки они стараются не афишировать.
Недавно выяснилось, что знаменитый голливудский актёр Киану Ривз тайно вкладывает миллионы долларов в детские больницы. Делает он это через свой собственный фонд, который основал более 10 лет назад.
Правда, сам Ривз вскользь упомянул об этом лет 9 назад в одном из своих интервью, но на его слова тогда, никто особого внимания не обратил.
"У меня есть частный фонд, который существует уже 5–6 лет, он помогает детским больницам и исследованиям рака. Мне не хочется делать это от своего имени, я просто позволяю фонду делать то, что он делает” — рассказывал тогда Киану.
Образ жизни самого Ривза тоже нельзя назвать роскошным. Он живет в скромном, по меркам Голливуда доме с 2-мя спальнями и стоимостью около 4 миллионов долларов, иногда ездит на метро, питается фастфудом и очень редко носит дизайнерскую одежду.
Большие средства актер тратит и на помощь онкологическим больным. Ведь в 1990-х годах у его сестры Ким Ривз была обнаружена эта страшная болезнь, с которой она сражалась целых 9 лет. Она благодарна брату за помощь и поддержку, вот, что она рассказывала:
“Когда мне было очень больно, мой брат сидел рядом и держал меня за руку… Он поддерживал и утешал меня всё время, даже когда был в отъезде”.
Киану восхищается стойкостью и силой воли своей сестры.
"Она такая смелая! Я желаю ей всего самого лучшего. Можно сниматься в блокбастерах, но это несравнимо с тем, что довелось пережить Ким" — сказал актер.
О своей благотворительности Киану Ривз ничего не рассказывал с 2009 года. Он предпочитает делать добро и никому об этом не говорить.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Пожежу біля Мадрида визнали наййгіршою в історії 26 июля 2026
Щонайменше 30 тисяч людей змушені були тимчасово залишити домівки через поширення вогню поблизу столиці.
З’їдений кисломолочний сир може давати неприємні побічні ефекти 26 июля 2026
Є причини, через які слід уникати цього, здавалося б, корисного продукту. Кисломолочний сир насичений кальцієм,…
Виявлено спосіб непомітної підміни додатків для Apple macOS на шкідливі 25 июля 2026
Додатки для Apple macOS, які завантажувалися з джерел, відмінних від App Store, і запускалися хоча б раз, можна підміняти шкідливими двійниками, стверджують двоє дослідників у сфері кібербезпеки, які поставили під сумнів ефективність захисної технології.