Киев ждет первый транш МВФ уже в марте

11 февраля 2015

Минфин ожидает первый транш по новой программе МВФ уже в марте. На текущий момент Украина и МВФ согласовывают 4 блока вопросов. Украина рассчитывает получить первый транш кредита по новой программе сотрудничества с ключевым кредитором - Международным валютным фондом - уже в марте текущего года, сообщил первый заместитель министра финансов Украины Игорь Уманский.

"Переговоры с миссией МВФ находятся в завершающей стадии. Мы рассчитываем закончить работу до конца недели, а, возможно, и сегодня. Если мы успеем выполнить все предварительные условия, то в начале марта уже можем рассчитывать на получение средств", - сказал Уманский.

Он отметил, что на текущий момент Украина и МВФ согласовывают 4 блока вопросов. "Мы пока не озвучиваем, какие именно это вопросы, пока ведутся дискуссии. Пока переговоры идут", - сказал Уманский, добавив, что речь идет в том числе о политических решениях и готовности руководства страны принять эти политические решения.

Как сообщалосьМеждународный валютный фонд не будет пока настаивать на введении новых налогов для украинцев. Но Фонд продолжит работать над тем, чтобы Украина жила "по средствам". 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Британії звинуватили в шпигунстві на користь Китаю двох осіб 23 апреля 2024

Судове засідання щодо цієї справи заплановане на 26 квітня у Магістратському суді Вестмінстера.

Боррель зробив заяву про строки постачання Україні боєприпасів 22 апреля 2024

Перші боєприпаси в межах чеської ініціативи передадуть Києву вже в травні-червні, вважає головний дипломат ЄС.

Вагітна Mamasita показала свою першу професійну фотосесію під час вагітності 22 апреля 2024

Блогерка та twerk-танцівниця Марія Скорченко, більш відома як Mamasita, показала свою першу професійну фотосесію під час вагітності.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше