18 ноября 2014
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Киев готов принять законодательные изменения, необходимые для участия норвежских компаний в конкурсах по созданию управляющих компаний управляющих ГТС и ПХГ.
"Если норвежские компании, представляющие энергетический сектор готовы инвестировать в ГТС Украины – то наш парламент готов принять закон, которым разрешит не только европейским но и норвежским компаниям на прямую инвестировать в ГТС и ПХГ", - отметил премьер во время украино-норвежского форума.
Вместе с тем Яценюк подчеркнул, что НАК "Нафтогаз Украина" и норвежская Statoil успешно сотрудничают в сфере поставок газа.
Как сообщалось, в пресс-службе НАК "Нафтогаз Украины" подтвердили инфомацию о том, что компания подписала контракт на поставки природного газа с норвежской нефтегазодобывающей компанией Statoil. Также в "Нафтогазе" подтвердили и начало поставок газа с 1 октября через Словакию.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Дрони атакували РФ: загорілася підстанція, зникла електрика 16 октября 2025
Атакована підстанція забезпечує транзитні перетікання електроенергії з Волзької ГЕС до Центрального регіону Росії.
Гвінет Пелтроу стала головною героїнею нового випуску британського Vogue 16 октября 2025
53-річна американська актриса Гвінет Пелтроу стала головною героїнею нового випуску британського Vogue.
Vivo випустила доступний розумний годинник, що працює до місяця і сумісний з iPhone 16 октября 2025
Vivo випустила доступний розумний годинник, що працює до місяця і сумісний з iPhone