4 октября 2021
Рискует ли Киев перейти в оранжевую зона карантина и как этого не допустить? Сайт "Сегодня" поинтересовался у главы Госпродпотребслужбы Киева Олега Рубана.
"Киев может перейти в оранжевую зону карантина. Угроза есть, но это произойдет не в ближайшее время. А вот, чтобы столица не попала в красную зону карантина, поможет только вакцинация. По этому пути пошли ведущие европейские страны, например, Великобритания. Когда более 70-80% граждан будут вакцинированы, тогда не нужно вводить строгих ограничений. Только так мы сможем остановить пандемию и не допустить локдаун и закрытие всего бизнеса", – рассказал сайту "Сегодня" Олег Рубан.
Ученые Национальной академии наук спрогнозировали развитие коронавируса в Украине в начале октября. Количество новых заражений превысит 10 тысяч случаев.
Согласно прогнозным вычислениям, среднее количество новых случаев будет равно 8100, 8326 в течение недели 29 сентября-5 октября 2021 года.
А 6-12 октября прогнозируют 11599, 10002 новых случая.
Читайте также:
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ратаковскі у шкіряному топі та прозорих легінсах попозувала на камеру телефона 26 августа 2025
Американська модель та акторка Емілі Ратаковскі попозувала у шкіряному топі і напівпрозорих легінсах.
Єфросиніна привітала сина з 11-річчям та влаштувала йому поїздку в країну мрії. Фото 26 августа 2025
Телеведуча Маша Єфросиніна привітала свого сина Олександра з днем народження. Йому виповнилося 11 років.
Трамп розповів, як бачить гарантії безпеки Україні 26 августа 2025
США не будуть витрачати гроші на допомогу Києву. Американський лідер вважає, що це - справа Європи. США будуть лише "допомагати".