20 сентября 2015
Финансисты швейцарского банка UBSпризнали Киев самым дешевым городом мира. Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на исследование швейцарского банка UBS.
Согласно данным UBS, в среднем расходы семьи, проживающей в Киеве, составят 1237 долларов в месяц, на квартиру уйдет еще 540 долларов. Наряду с украинской столицей самыми дешевыми городами также признаны Бухарест и София.
В самом дорогом городе мира Цюрихе ежемесячные семейные расходы достигают 3600 долларов в месяц. На втором месте по стоимости жизни- Женева, жителям которой приходится регулярно тратить не менее 3500 долларов.
Нью-Йорк замыкает тройку лидеров: средние расходы его жителей составляют 3340 долларов. В эту сумму не входит аренда жилья, если включить ее в расходы, Нью-Йорк автоматически становится самым дорогим мировым городом, сдвигая Цюрих с победного пьедестала: суммарные траты на жизнь и квартиру в мегаполисе достигают 4320 долларов.
Москва, согласно данным UBS, находится на 57 месте рейтинга, в котором всего указан 71 город.
Банк также сравнил зарплаты в самом дорогом и самом дешевом городе.
Согласно этим данным, житель Цюриха в среднем получает 41 доллар в час (после уплаты налогов), что в 21 раз превышает зарплату киевлянина. При этом стоимость жизни различается всего в 2,8 раза.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
ukranews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Білик заселфилася для Instagram і поміркувала про те, як навчитися любити 11 сентября 2025
Співачка Ірина Білик має улюблений формат спілкування зі своїми шанувальниками в Instagram: ділитися з ними своїми думками на якусь філософську тему, очікуючи фідбеку.
На Київщині алабай співвласника "Студія "Квартал 95" порвав домашнього песика 11 сентября 2025
На Київщині алабай співвласника "Студія "Квартал 95" порвав домашнього песика. Подробиці та фото Постраждалу тварину досі возять до спеціалістів для надання спеціалізованої допомоги
Репяхова емоційно поділилася новиною про їхнього з Павліком 4-річного сина 11 сентября 2025
Репяхова емоційно поділилася новиною про їхнього з Павліком 4-річного сина