12 октября 2021

В Киеве, где ранее задержали нетрезвого водителя троллейбуса, местные власти разорвали договоры на 21 автобусном маршруте и убирают с улиц 172 маршрутки с поддельными документами.
Об этом сообщается в Telegram-канале заместителя председателя КГГА Константина Усова.
Отмечается, что переживать за отсутствие транспорта не стоит – на эти маршруты направят компенсаторные силы "Киевпасстранса" и других частных перевозчиков.
По словам Усова, решение приняли после проверок документов. Оказалось, что перевозчики подавали на конкурсы ложные данные: неверные госномера, пассажировместимость, период обновления автопарка, информацию о экологичности машин. Кроме того, на конкурс заявляли одни автобусы, а документы подкладывали на другие.
"Аудит продолжается, к бурной реакции маршруточных мафии готовы. Попытки саботажа перевозки киевлян только заставят мэрию действовать более решительно", – написал чиновник.
Также читайте другие новости об общественном транспорте:
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
6 кращих способів позбавитися від неприємного запаху пахв 6 июля 2026
Влітку проблема неприємного запаху тіла, і особливо з області пахв, стає гострою для багатьох. Однак…
Дієтологиня розповіла про небезпеку пізніх обідів для здоров’я людини 6 июля 2026
Тамара Дюкер Фрейман, яка є дієтологом, розповіла, що пізні обіди є шкідливими для здоров’я людини.…
Батьківщину-мати підсвітили кольорами прапора США 6 июля 2026
Батьківщину-мати підсвітили кольорами прапора США