12 октября 2021
В Киеве, где ранее задержали нетрезвого водителя троллейбуса, местные власти разорвали договоры на 21 автобусном маршруте и убирают с улиц 172 маршрутки с поддельными документами.
Об этом сообщается в Telegram-канале заместителя председателя КГГА Константина Усова.
Отмечается, что переживать за отсутствие транспорта не стоит – на эти маршруты направят компенсаторные силы "Киевпасстранса" и других частных перевозчиков.
По словам Усова, решение приняли после проверок документов. Оказалось, что перевозчики подавали на конкурсы ложные данные: неверные госномера, пассажировместимость, период обновления автопарка, информацию о экологичности машин. Кроме того, на конкурс заявляли одни автобусы, а документы подкладывали на другие.
"Аудит продолжается, к бурной реакции маршруточных мафии готовы. Попытки саботажа перевозки киевлян только заставят мэрию действовать более решительно", – написал чиновник.
Также читайте другие новости об общественном транспорте:
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Інна Мірошниченко адресувала слова підтримки мамам, чиї почуття знецінюють 15 марта 2025
Інна Мірошниченко з двома доньками, двома синами і своїми батьками поїхала у коротку відпустку
Мадонна знову підготувала для підписників гарячий контент 15 марта 2025
Американська співачка Мадонна знову підготувала для підписників гарячий контент. Ще не всі оговталися від її екстравагантного кліпу з голими сосками на цвинтарі, а вона вже наробила нових пікантних фото.
У Франції відповіли на погрози Трампа запровадити мита 200% на алкоголь 15 марта 2025
Очільник уряду Франції заявив, що європейці не повинні піддаватися таким залякуванням. В Іспанії додали, що оголошення мит зникне як і попередні.