Киев отобрал у Донецка лидерство по продажам авто

7 июня 2012

По информации AUTO-Consulting, лидеры по динамике продаж в 2011 году хоть и не перешли в аутсайдеры, но сильно сбавили темпы роста. Причем такая тенденция сложилась практически во всех регионах Украины. Отсюда и стагнация нашего авторынка в последние месяцы.

По итогам продаж в 2011 году наибольшую динамику (рост продаж) продемонстрировала Донецкая область – больше 67%. Следом шла Луганская область – больше 47%. На третьем месте в 2011 году была Киевская область – почти 45% прироста.

В 2012 году ситуация с продажами в регионах страны изменилась. Причем, в худшую сторону. За четыре месяца 2012 года отрицательную динамику продаж продемонстрировали, по сравнению с прошлым годом, больше половины (13) областей Украины.

По данным AUTO-Consulting, по итогам первого квартала в 2012-м лидирует уже столичная Киевская область. На втором месте – республика Крым, на третьем – сам город Киев.

У Донецкой и Луганской областей, динамика продаж в 2012-м уменьшилась в разы. Соответственно - в почти 20 раз и примерно в 7 раз. В Днепропетровской области, которая в 2011 году была по продажам 4-ой, в этом году динамика ухудшилась больше, чем в 5 раз.

В какой-то степени, ухудшение динамики продаж у прошлогодних лидеров - Донецкой и Луганской областей, можно считать закономерным. Не исключено, что многие активные или потенциальные покупатели сегодня уже переехали оттуда в столицу.

Настораживает тот факт, что динамика продаж ухудшилась в целом по стране. По итогам 4 месяцев 2012-го, по сравнению с прошлым годом показатели упали чуть ли не в 7 раз. Другими словами, авторынок перестал расти, а это – тревожный сигнал.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Іран ударив ракетами по енергооб'єктах Катару 3 марта 2026

Дві ракетні атаки було зафіксовано в Катарі; повідомлень про поранених або загиблих не надходило.

Гуманоїдний робот Xiaomi попрацював на зборі автомобілів — закрутив 9 гайок з 10 3 марта 2026

Людиноподібний робот Xiaomi в повністю автономному режимі успішно працював протягом 3 годин поспіль на станції збору самонарізних гайок на заводі з виробництва електромобілів компанії. Згідно з результатами випробувань, робот здійснив 90,2 % успішних операцій, вписавшись у найжорсткіші вимоги циклу виробничої лінії.

Напоїв алкоголем 16-річну дівчину та зґвалтував її: у Києві судитимуть зловмисника 3 марта 2026

Напоїв алкоголем 16-річну дівчину та зґвалтував її: у Києві судитимуть зловмисника. Фото Обвинуваченому загрожує до 12 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча Роман 5.0
Романча Роман

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше