5 апреля 2021
С понедельника столица закрывает все школы и детские сады
С 5 апреля в Киеве начнут действовать новые карантинные ограничения. Воспользоваться общественным транспортом можно только по пропускам, школы и детсады перейдут на удаленку, а полиция будет штрафовать нарушителей локдауна.
Журналисты "Сегодня" рассказывают о главных запретах.
"Я призываю правоохранителей контролировать соблюдение противо-эпидемических правил учреждениями и гражданами...Надеюсь, это поможет нам сбить волну стремительного распространения вируса. И не допустить трагических последствий", – заявил мэр Киева Виталий Кличко.
Спецпропуска будут выдавать только работникам предприятий критической инфраструктуры. Для его получения руководители организаций должны прислать письмо на имя директора Департамента транспортной инфраструктуры исполнительного органа Киевского горсовета (электронная почта: [email protected]).
В нем нужно указать следующую информаци:
Отметим, что пропуск не влияет на стоимость проезда ㅡ он будет осуществляться на общих основаниях.
С понедельника полиция будет проводить проверки в офисах на соблюдение противоэпидемических мер в закрытых помещениях. В случае нарушения руководство предприятия оштрафуют на 34 тыс. гривен.
Междугородний транспорт Киева будет работать в том же режиме, что и раньше.
"Киев – это гигантский транзитный пункт. И ограничить передвижение граждан просто невозможно. Для этого нужно закрывать всю страну, чтобы никто никуда не ездил и не выезжал", – сообщил заместитель главы КГГА Николай Поворозник.
В период с 5 по 16 апреля ученики 1-11 классов должны перейти на дистанционное обучение. Это же правило касается высших учебных учреждений и детских садов.
Да, но только в случае, если в больницах не останется мест для пациентов с COVID-19. Пока же таких планов у власти нет.
Новый карантин вводится как дополнение к уже существующим ограничениям. В частности, это:
Как сообщалось ранее, большинство украинцев поддерживают введение жесткого карантина, если коронавирус будет и дальше распространяться по стране.
Кроме того, секретарь СНБО Алексей Данилов назвал условие для введения локдауна по всей стране.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
200 тисяч гривень від держави: як молодим лікарям отримати допомогу за роботу в селі 11 августа 2025
Молоді лікарі, які завершили інтернатуру та готові працювати у сільських громадах або на територіях поблизу бойових дій, можуть розраховувати на одноразову...
Трамп заявив, що "поїде в Росію" 11 августа 2025
Наразі незрозуміло, що саме мав на увазі глава Білого дому, і чи це було його випадковою обмовкою.
Ексдружина Кличка в романтичних воланах та рюшах показала, як радіє щастю. Відео 11 августа 2025
Ексдружина Кличка в романтичних воланах та рюшах показала, як радіє щастю. Відео