26 мая 2022

На днях в Киев прибыло сразу три трамвая от украинского производителя "Татра-Юг". Соответствующей информацией поделился в эфире телеканала "Киев" первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник.
Новые трамваи имеют три низкопольные секции, а в одном вагоне насчитывается 59 посадочных мест. Также вагоны оборудованы климатическим комплексом с кондиционером, который работает как в кабине водителя, так и в салоне. Общая вместимость одного трехсекционного трамвая составляет около 260 пассажиров.
Немаловажной деталью в нынешних условиях является тот факт, что 95% деталей – украинского производства, а это не только обеспечивает поддержку отечественному производителю, но и удешевляет общую стоимость трамвая.
"В целом, к концу 2023 года, согласно условиям контракта, столица получит 20 трамвайных вагонов со 100% низким уровнем полов, изготовленных ООО "Татра-Юг", – рассказал Николай Поворозник.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві таксист зламав щелепу пасажирці через забруднений салон 26 января 2026
У Києві таксист зламав щелепу пасажирці через забруднений салон. Подробиці справи та фото Обвинувачуваному загрожує до трьох років позбавлення волі
Захід побоюється застосування хімічної зброї масового ураження в Україні 26 января 2026
Росія нібито може застосувати хімічну зброю масового ураження в Україні, якщо війна зайде в глухий кут, пише The Times.
Какие специалисты входят в команду современной многопрофильной клиники и как правильно обращаться к ним 26 января 2026
В современной многопрофильной клинике работают разные врачи, каждая категория которых отвечает за своё направление