26 мая 2022

На днях в Киев прибыло сразу три трамвая от украинского производителя "Татра-Юг". Соответствующей информацией поделился в эфире телеканала "Киев" первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник.
Новые трамваи имеют три низкопольные секции, а в одном вагоне насчитывается 59 посадочных мест. Также вагоны оборудованы климатическим комплексом с кондиционером, который работает как в кабине водителя, так и в салоне. Общая вместимость одного трехсекционного трамвая составляет около 260 пассажиров.
Немаловажной деталью в нынешних условиях является тот факт, что 95% деталей – украинского производства, а это не только обеспечивает поддержку отечественному производителю, но и удешевляет общую стоимость трамвая.
"В целом, к концу 2023 года, согласно условиям контракта, столица получит 20 трамвайных вагонов со 100% низким уровнем полов, изготовленных ООО "Татра-Юг", – рассказал Николай Поворозник.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Шарліз Терон показалась в чоловічому костюмі на голе тіло на кінопрем'єрі. Фото 23 апреля 2026
50-річна американська акторка Шарліз Терон вигуляла звабний лук з жакетом на голе тіло та плісованим коміром на власну кінопрем'єру у Нью-Йорку
Розробник отрути Новачок попередив про небезпеку диму у Туапсе 23 апреля 2026
Серед сполук, що утворилися під час горіння, є сильні канцерогени. Якщо ці речовини потрапили в організм, "немає жодної можливості позбутися їх".
Збрехала про вік і перемогла: як склалося життя наймолодшої тріумфаторки Євробачення та що за правило через неї ввели 23 апреля 2026
Збрехала про вік і перемогла: як склалося життя наймолодшої тріумфаторки Євробачення та що за правило через неї ввели Вона перемогла на конкурсі у 1986 році