21 ноября 2015
Согласно рейтингу Global Liveability Ranking издания The Economist, Киев является одним из наименее пригодным городом для жизни.
В рейтинге приняли участие 140 городов по всему миру. Рейтинг учитывал 30 различных факторов в сферах безопасности, здравоохранения, уровня образования, инфраструктуры и состояния загрязненности окружающей среды. Результаты показали, что за последние пять лет уровень жизни снизился по всему миру в среднем на 1%, а уровень безопасности и стабильности — на 2,2%.
Причиной ухудшения позиций Киева издание называет конфликт на востоке Украины. "Киев резко потерял свои позиции в течение последнего года и сейчас находится в списке десяти худших для жизни городов".
Лучшие позиции в рейтинге 10 наиболее подходящих городов занимают Мельбурн (Австралия), Вена (Австрия), Ванкувер (Канада), Торонто (Канада), Калгари (Канада), Аделаида (Австралия), Сидней (Австралия), Перт (Австралия), Окленд (Новая Зеландия), Хельсинки (Финляндия) и Цюрих (Швейцария) соответственно.
ukranews.com
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Для пам’яті і уваги: ранкові звички, які підтримають здоров’я мозку 21 июля 2026
Сучасний ритм життя іноді не дозволяє зберігати ясну голову. Втома, стрес і вигорання заважають залишатися…
Новий глава уряду Британії запевнив Київ у подальшій підтримці 21 июля 2026
Підтримка України буде «твердою та рішучою", наголосив глава британського уряду.
"Чого ви приїхали?" Сергій Підкаура розповів про "теплий" прийом у Криму в 1990-х: українським музикантам кидали підшипникові кульки та розбили пляшкою брови Ворожість людей відчувалася не лише під час виступів