Киев попал в сотню наиболее инвестпривлекательных городов мира

21 февраля 2015

В 2014 году Киев занял 73-е место в мировом рейтинге самых инвестпривлекательных городов мира, обогнав Москву.

Киев попал в сотню наиболее инвестпривлекательных городов мира

Об этом в интервью изданию "Публичные люди" сообщил глава компании UDP Валерий Кодецкий.

"По оценкам американской консалтинговой компании ReputationInstitute, в 2014 году Киев занял 73-е место в мировом рейтинге самых инвестпривлекательных городов мира, тогда как Москва оказалась лишь на 90-м. По моему глубокому убеждению, важно не место, а присутствие в рейтинге. Киев таким образом получил своеобразный аванс от мировых инвесторов – в надежде на то, что столица Украины станет более инвестиционно привлекательной", - отметил Кодецкий.

"А Россия (Москва) своей непредсказуемой политикой увела себя в "серую зону" неопределенности и высоких инвестиционных рисков. Я сказал бы так: и Киев, и Москва сейчас находятся в сумерках, но наши сумерки – предрассветные, а московские – предзакатные", - подчеркнул  глава компании UDP.

По его мнению, долг украинских девелоперов – "использовать этот шанс, чтобы направить хотя бы часть инвестиционных потоков в Украину".

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вчені виявили квантовий ефект, який потенційно зможе живити мікросхеми прямо з повітря 1 мая 2026

Міжнародна група вчених виявила процес, який може дозволити перетворювати електричні сигнали в придатний для живлення електроніки струм без громіздких компонентів. Автори попереджають, що замінити батареї або електромережу цей ефект поки що не здатний, але з часом зможе живити автономні чіпи та датчики.

Іран активно вилучає боєприпаси із підземних сховищ - ЗМІ 1 мая 2026

США, за словами джерел, вважають, що іранська влада хоче швидко відновити свої можливості із запуску безпілотників і балістичних ракет.

Продажі прискорювачів Huawei в Китаї цього року зростуть щонайменше на 60 % і виведуть компанію в лідери ринку 1 мая 2026

Довгий час перехід китайських розробників на використання прискорювачів обчислень вітчизняного виробництва стримувався складністю міграції програмного забезпечення, але зусилля влади КНР щодо стимулювання імпортозаміщення в цьому році повинні дати результати. Huawei збільшить виручку від реалізації своїх прискорювачів щонайменше на 60%.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Стандарт вікна 5.0
Стандарт вікна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше