29 октября 2021
В Киеве в четверг, 28 октября, зафиксирован один из самых высоких показателей загрязнения воздуха в мире. Индекс загрязнения воздуха в режиме реального времени – 111. Столица на 11 месте.
Об этом свидетельствуют данные Iqair.
Отмечается, что по состоянию на 12:55 индекс Киева составляет 111 при норме 50. Уровень загрязнения воздуха в столице Украины характеризуется как "нездоровый для чувствительных групп населения".
Отметим, что при таком уровне атмосферного загрязнения людям с заболеваниями дыхательной системы советуют надевать респираторы, в помещениях закрывать окна и включать очистители воздуха, а также исключить спортивные занятия на открытом воздухе.
Столица обогнала по качеству воздуха Гуанчжоу (Китай), Будапешт (Венгрия) и др.
По словам специалистов, для здоровых людей такой воздух несет стандартную опасность. Вещества, содержащиеся в нем, могут способствовать тому, что у человека появляются сонливость, вялость, пропадает активность. Также он угнетает нервную систему.
Киев стал один из городов,где зафиксировали самый грязный воздух.
Почему освежители воздуха опасны для здоровья и чем их заменить.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Єфросиніна без мейку та у пляжних луках показала, як провела час із сином в Іспанії 29 июля 2025
Телеведуча Маша Єфросиніна, яка повернулася з іспанських вакацій, закарбувала свій відпочинок в Instagram.
Український виробник представив вантажопасажирський автобус для комунальників 29 июля 2025
Український виробник представив вантажопасажирський автобус для комунальників
Дружина Усика продовжує тішити контентом з відпочинку після його переможного бою проти Даніеля Дюбуа 29 июля 2025
Дружина триразового абсолютного чемпіона світу з боксу у надважкій вазі Олександра Усика, Катерина Усик продовжує тішити контентом з відпочинку після його переможного бою проти Даніеля Дюбуа.