Киев провалил пляжный сезон

13 августа 2011

Киевские пляжи заканчивают сезон со значительными потерями. Из 11 пляжей, которые были подготовлены КП "Плесо" к пляжному сезону, только 4 получили санитарные паспорта. И еще 50 водоемов были подготовлены для отдыха, но в них так и не разрешили купаться, сообщает пресс-служба КП "Плесо".

В частности, санитарные паспорта имеют только пляжи:

  • Детский
  • Черторой
  • Тельбин
  • Радуга

 

Однако из-за превышения показателей выявленных санитарно-эпидемиологической службой купание на пляжах "Тельбин" и "Черторой" временно приостановлено. Стоит отметить, что весь сезон киевские пляжи работали с переменным успехом. Кроме того, КП "Плесо" подготовило к отдыху еще 50 водоемов, но в них не рекомендовано купаться. Имеется в виду, что на берегу этих водоемов можно отдыхать, но купаться запрещено.

"На этих водоемах силами районных госадминистраций и КП "Плесо" установлены предупредительные таблички о запрете купания, поэтому большая просьба их не калечить и обращать на них внимание и не поддавать опасности свое здоровье", - говорится в сообщении. Однако киевлян не останавливают эти запреты, и они купаются в запрещенных местах.

Причина вся та же – в столице слишком мало пляжей, приспособленных для отдыха. К концу сезона они и вовсе исчезли. Как заявлял главный государственный санитарный врач Киева Ярослав Ортинский, на данный момент опасно купаться на всех без исключения киевских пляжах – вода в Днепре не соответствует нормативам по бактериологическим показателям. Предположительно из-за осадков.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Чоловік Олі Полякової завів соцмережі після скандального інтервʼю та став зіркою з першого ж допису 24 марта 2026

Чоловік Олі Полякової завів соцмережі після скандального інтервʼю та став зіркою з першого ж допису: що він написав Вадим Буряковський став мемом в мережі

Мельник в ООН застеріг від "союзу зла" РФ та Ірану 24 марта 2026

Ті самі дрони Shahed, які Тегеран постачав Москві для вбивства українських цивільних, тепер виробляються в Росії і відправляються назад до Ірану, зазначив дипломат.

США шукають наступника в Ірані 24 марта 2026

У Трампа намагаються знайти того, хто готовий укласти вигідну угоду, зокрема щодо нафти, аналогічно до венесуельського сценарію.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Flash Army 4.7
Flash Army

Отзывов: 1

Industrialbank 4.7
Industrialbank

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше