9 марта 2017
Ночью в Киеве из-за густого тумана была нулевая видимость при скорости ветра 1 м/с или штиле. Об этом в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.
"Дым от автомобилей, точнее, газы, плюс различные продукты тепловой жизнедеятельности города плюс народ начал беспощадно и активно сжигать зимние остатки во дворах. Я живу вплотную к частному сектору и, открыв на секунду окно, очень живо его закрыла – потому что вдыхать этот дым просто невозможно. А ветер, как я уже сказала – почти штиль. Застой", – отметила она.
По словам синоптика, в результате город накрыло смогом, и это очень неприятное явление. !Не только по запаху неприятное, но и с определенными последствиями. Потому что если у человека есть проблемы с дыханием или бронхо-легочными недугами, то могут быть обострения", – подчеркнула Диденко.
"Одна надежда – что днем немного усилится ветер и смог растворится. Буду ждать вместе с вами", – добавила она.
О тумане в соцсетях сообщают и жители столицы и пригорода.
В свою очередь, в Укргидрометцентре сообщили, что в Киеве в четверг отмечается туман с ухудшением видимости до 100-200 м, высокая влажность воздуха 95-99%, штиль.
В приземном слое по отношению к высоте 500 м наблюдается инверсия – повышение температуры с высотой. Такой комплекс метеорологических факторов способствует накоплению в воздухе у поверхности земли загрязняющих веществ – диоксида азота, оксида углерода, диоксида серы и пыли.
Эти погодные условия будут сохраняться в течение 9-10 марта.
На территории Киева и Киевской области возгораний на свалках, торфяниках и других пожаров, которые могут привести к сильному задымлению, в настоящее время нет.
Напомним, подобная ситуация в Киеве была около двух месяцев назад. 16 января вечером столицу начал накрывать густой туман, а утром 17 января Киев просто "утонул в молоке". Жители из разных районов массово жаловались на запах гари и предполагали, что где-то произошел масштабный пожар, из-за которого весь город в дыму. Но и в КГГА, и ГСЧС заверили: дымка в городе — природное явление.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Ростові ввели режим надзвичайної ситуації після атаки дронів 8 февраля 2025
Безпілотники атакували Ростов-на-Дону, бо у місті зосереджені декілька важливих військових об'єктів, пояснили в ЦПД.
Renault показала схожий на бетмобіль електрокар Filante, який повинен побити рекорд енергетичної ефективності 8 февраля 2025
Renault показала схожий на бетмобіль електрокар Filante, який повинен побити рекорд енергетичної ефективності
Чи можна лазером видалити світле волосся на обличчі: пояснення косметологів 8 февраля 2025
Чи можна лазером видалити світле волосся на обличчі