Киев вошел в 200 лучших для жизни городов в мире

23 февраля 2016

Вену признали лучшим для проживания городом мира, Багдад – самый худший. Об этом пишет The Guardian со ссылкой на рейтинг консалтинговой компании Mercer.

Исследование учитывало социальные и экономические условия, состояние здравоохранения, образование, стоимость жилья, состояние окружающей среды и тому подобное. Рейтинг используется крупными компаниями для оценок размещения собственного бизнеса и стоимости наемного труда в конкретном городе.

В целом большинство европейских городов, вошедших в топ-10, оказались немецкоязычными.

Десятка лучших для проживания городов выглядит следующим образом:

1. Вена

2. Цюрих

3. Окленд

4. Мюнхен

5. Ванкувер

6. Дюссельдорф

7. Франкфурт

8. Женева

9. Копенгаген

10. Сидней.

Как отмечается, Париж опустился в рейтинге сразу на 10 ступеней – на 37-е место, незначительно опередив Лондон, который оказался на 39-м месте. Такое падение обусловлено нестабильностью из-за террористических атак.

Следует отметить, что Киев оказался на 176-й строчке. Варшава занимает 79-ю позицию, Москва – 167, Минск – 190-ту.

Как сообщалось ранее, почти половина россиян сваливают вину за низкий уровень жизни на нефть.

ukranews.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Добавки у хлібі, які збільшують його калорійність 14 июня 2026

Хліб калорійний не лише сам по собі, але й своїми добавками.

На Київщині є "знаковий" надгробок із зображенням Путіна 14 июня 2026

"Пекло на тебе чекає": на Київщині є "знаковий" надгробок із зображенням Путіна. Фото та відео Це вже не перший випадок, коли українці таким чином висловлюють своє ставлення до лідера Кремля

ОАЕ заплатять Ірану $20 млрд за припинення атак - ЗМІ 14 июня 2026

Понад $3 млрд із цих коштів уже були надіслані ісламській республіці, стверджують джерела.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Glow-Mi 4.9
Glow-Mi

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше