4 марта 2012
Международные рейтингове агентства оценили столицу Украины по разным паказателям. Так, по уровню качества жизни Киев занимает 161-е из 201-го места среди городов мира. Об этом 2 марта на расширенном заседании Коллегии КГГА заявил Александр Попов.
Глава КГГА рассказал, что по оценке международных рейтинговых агентств, в Киеве наблюдаются позитивные тенденции в политическом, экономическом и инвестиционном плане. Не смотря на это, в рейтингах крупных мировых городов, он занимает далеко не первые места.
Например, что касается оценки уровня жизни, мировые эксперты определили нашу столицу на 161-ю из 201-й возможной позиции, опередив на пару строчек Москву и Санкт-Петербург.
В рейтинге инвестиционной привлекательности первые три места заняли Москва, Лондон и Мюнхен соответственно. Киев добрался до 58-го места из возможных 105-и.
В списке ста самых уважаемых городов мира Киев занял 56-е место, опередив Дубаи, Лас-Вегас и Шанхай. Самым же уважаемым городом был признан Лондон.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Сальма Хаєк завітала на випускний сина чоловіка від Євангелісти. Фото 4 июня 2025
Огюстен - син Лінди Євангелісти від стосунків із Франсуа-Анрі Піно
Санта Дімопулос з 5-річною донькою попозували в купальниках на пляжі в Італії 4 июня 2025
Блогерка і колишня співачка Санта Дімопулос показалася на пляжі зі своєю 5-річною донькою Софією.
У Польщі штрафують водіїв навіть без порушень 3 июня 2025
У Польщі штрафують водіїв навіть без порушень