5 сентября 2014
"Киевэнерго" предупредило столичных жителей, что может ограничить электроснабжение и призвало киевлян экономить свет.
"В случае возникновения непредвиденных ситуаций в работе объединенной энергосистемы Украины, согласно распоряжению Минэнергоугля и НЭК "Укрэнерго" возможна реализация мероприятий по ограничению электроснабжения", - сказано в заявлении пресс-службы.
Также в "Киевэнерго" сообщили, что уже разрабатывают специальные меры по снижению электропотребления в сентябре на 20% с 8:00 до 22:00 и призвали киевлян изменить свое отношение к потреблению электроэнергии в сторону энергоэффективности.
"Максимальную нагрузку энергосистема Украины испытывает в будние дни с 8:00 до 11:00 и с 20:00 до 23:00, а в выходные дни с 21:00 до 00:00. В эти периоды времени "Киевэнерго" просит киевлян, по возможности, экономно использовать электроэнергию и с пониманием отнестись к сложной энергетической ситуации в стране", - сообщает пресс-служба.
Ранее ограничивали потребление электроэнергии в основном промпредприятиям, отметили в "Киевэнерго".
"В июле 2014 года нагрузка на энергосистему Киева составила 1380 МВт, что почти на 3% выше, чем показатель за аналогичный период 2013 года. В августе нагрузка достигла 1450 МВт, что на 7% превышает уровень нагрузки августа прошлого года", - сообщает пресс-служба компании.
Ранее стало известно, что в Украине по утрам и вечерам будут отключать свет.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Мільярдери РФ масово переводять гроші за кордон - розвідка 28 июля 2026
Російський фондовий ринок переживає найдовший період падіння за всю історію спостережень. На цьому тлі великі інвестори дедалі активніше виводять капітал із країни, обираючи криптовалюту та закордонні активи.
Названо причини обов’язкового вживання волоських горіхів 28 июля 2026
Спільне дослідження американських та іспанських фахівців в області здорового харчування показало, яким чином на організм…
Колаборанти з Херсонщини отримали "запасні аеродроми" в РФ - ЗМІ 28 июля 2026
Представники верхівки окупаційної адміністрації на т.о. Херсонщині завчасно придбали житло в Москві та Краснодарському краї, готуючись до можливого відступу.