"Киевэнерго" уже готовит теплосети столицы к новому отопительному сезону

20 апреля 2018

"Киевэнерго" начало готовить тепловые сети столицы к следующей зиме в обычном режиме. С 16 апреля по графику, утвержденному КГГА, компания проводит гидравлические испытания тепловых сетей в зоне своей ответственности.

Гидравлические испытания – это метод диагностики теплосетей, суть которого заключается в подаче в теплосети горячей воды (температура – до 40 градусов) под увеличенным на 25% давлением.

С 16 по 30 апреля гидравлические испытания теплосетей проводятся от районных котелен "Минская", "Веркон", "Отрадный" и станций теплоснабжения №1 и "Беличи". Во время испытаний и работ по устранению обнаруженных повреждений отключена горячая вода частично в Святошинском, Оболонском, Соломенском и Шевченковском районах столицы (всего – около 1 тыс. потребителей).

"Подготовка города к отопительному сезону 2018/2019 проходит под знаком перехода комплекса теплоснабжения в управление коммунального предприятия. Со своей стороны "Киевэнерго" прикладывает все усилия, чтобы процесс передачи был безболезненным для города, беспрерывным с точки зрения технологического процесса. От своевременности проведения испытаний теплосетей напрямую зависит следующий отопительный сезон в столице, своевременное включение централизованного отопления и бесперебойная подача тепла и горячей воды", – отметил Александр ФОМЕНКО, генеральный директор ПАО "Киевэнерго".

Напомним, совсем скоро истекает срок действия соглашения "Киевэнерго" с городом  на управление коммунальным теплоснабжением. С мая киевские теплосети перейдут в управление коммунального предприятия "Киевтеплоэнерго". Соглашение "Киевэнерго" с КГГА об управлении теплосетями столицы было подписано в 2001 году. В 2011 г. акционером "Киевэнерго" стала компания ДТЭК.

За время действия соглашения "Киевэнерго" и его основной акционер ДТЭК заплатили за использование коммунального имущества в бюджет Киева 375 млн грн. В капитальные ремонты, реконструкции и другие улучшения коммунального имущества было инвестировано 2,9 млрд грн, из них 2 млрд грн –  после вхождения "Киевэнерго" в состав ДТЭК.

Компания переложила почти 200 км теплосетей, инвестировав порядка 560 млн грн. "Киевэнерго" за собственные средства провело улучшений коммунального имущества на сумму 907 млн грн, что подтверждено независимыми аудиторами.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Як позбутися здуття живота: 8 простих способів 19 апреля 2024

Як позбутися здуття живота: 8 простих способів

Дмитра Капранова провели в останню путь оплесками: всі присутні плакали 18 апреля 2024

Дмитра Капранова провели в останню путь оплесками: всі присутні плакали. Фото і відео Прощання тривало три години, а на церемонію прийшло багато відомих друзів письменника

Даша Квіткова поділилася незвичним рецептом із авокадо і тунцем 18 апреля 2024

Блогерка Даша Квіткова продовжує ділитися рецептом смачних і корисних страв (з додаванням авокадо).

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше