Киевлян прививают от гриппа вакциной по 70-90 грн

17 ноября 2012

В киевских поликлиниках вакцина против гриппа стоит 70-90 гривен.

Как сообщает kievtv.com.ua, в этом сезоне разрешено применять четыре вакцины - они состоят из вирусов, которые будут циркулировать в этом году.

По словам врачей, качество вакцин одинаковое, они отличаются только по цене (от 70 до 90 гривен).

В центр первичной медико-санитарной помощи №2 Дарницкого района ежедневно приходят вакцинироваться около 10 пациентов. "Это пока мало, но у нас люди начинают прививаться, когда видят, что сосед заболел", - говорит врач-инфекционист Татьяна Лущицова.

Оптимальный период для прививок - октябрь и ноябрь. Через 2 недели вырабатывается стойкий иммунитет к гриппу, который держится до следующего года, когда будет ожидаться новый вид штамма и возникнет потребность в новой вакцине.

Ранее сообщалось, что вакцинацию проводят в 12 медучреждениях столицы.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дефіцит вітаміну В12: ознаки можна виявити на обличчі, як кажуть експерти 22 июня 2026

Дефіцит вітаміну В12 зустрічається набагато частіше, ніж думають багато хто. І наслідки цього можуть також…

Шість продуктів, які не можна розігрівати повторно 22 июня 2026

Деякі з легкістю розігрівають та їдять учорашні страви. Однак не завжди це буває безпечним для…

У німецькому Гамбурзі сталася пожежа в готелі, постраждали 14 людей 22 июня 2026

Через сильний дим гості не змогли самостійно покинути готель. Пожежники використовували поворотні драбини для евакуації людей.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

MAJESTIC MARVEL s.r.o. 0.5
MAJESTIC MARVEL s.r.o.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше