Киевлян просят не покупать подснежники и крокусы

3 марта 2016

КО "Киевзеленстрой" просит киевлян не покупать первоцветы.

Первоцветы принадлежат к редким и исчезающим видам растений, большинство из которых (шафран, крокусы, подснежники, белоцвет, сон-трава, черемша) занесены в Красную Книгу Украины. В результате срыва этих растений нарушается корневая система поляны первоцветов, а также не созревают семена.

Покупая цветы в метро или на остановках общественного транспорта, каждый может стать соучастником "уничтожение природы".

В свою очередь, в рамках общегосударственной операции "Первоцвет", на предприятиях КО "Киевзеленстрой" созданы мобильные патрульные группы по выявлению фактов уничтожения раннецветущих растений.

К таким относятся: различные виды шафранов, крокусы, подснежники, белоцвет, сон-трава, черемша и тому подобное.

К мобильным патрульным бригадам привлечены работники Государственной экологической инспекции, Государственной лесной инспекции и ГУ Национальной полиции в Киеве. Бригадиры мобильных патрульных служб еженедельно отчитываются о проделанной работе, количестве выявленных нарушений, убытках и принятых мерах по возмещению этих убытков.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Віткофф назвав дату переговорів між Україною й РФ 3 ноября 2026

Перемови в ОАЕ пройдуть на робочому рівні в період з 10 по 11 листопада, заявив спецпредставник президента США.

MELOVIN заявив, що ходить з охоронцем 3 ноября 2026

Український співак MELOVIN розповів про неприємний бік популярності, через який не може почуватися цілком безпечно навіть поза сценою.

Скільки хвилин потрібно ходити щодня, щоб знизити ризик ранньої смерті 3 ноября 2026

Вчені з Кембриджського університету виявили, що 11 хвилин на день (і 75 хвилин на тиждень)…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

Мeditcina.in.ua 5.0
Мeditcina.in.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше