Киевлян просят не покупать подснежники и крокусы

3 марта 2016

КО "Киевзеленстрой" просит киевлян не покупать первоцветы.

Первоцветы принадлежат к редким и исчезающим видам растений, большинство из которых (шафран, крокусы, подснежники, белоцвет, сон-трава, черемша) занесены в Красную Книгу Украины. В результате срыва этих растений нарушается корневая система поляны первоцветов, а также не созревают семена.

Покупая цветы в метро или на остановках общественного транспорта, каждый может стать соучастником "уничтожение природы".

В свою очередь, в рамках общегосударственной операции "Первоцвет", на предприятиях КО "Киевзеленстрой" созданы мобильные патрульные группы по выявлению фактов уничтожения раннецветущих растений.

К таким относятся: различные виды шафранов, крокусы, подснежники, белоцвет, сон-трава, черемша и тому подобное.

К мобильным патрульным бригадам привлечены работники Государственной экологической инспекции, Государственной лесной инспекции и ГУ Национальной полиции в Киеве. Бригадиры мобильных патрульных служб еженедельно отчитываются о проделанной работе, количестве выявленных нарушений, убытках и принятых мерах по возмещению этих убытков.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В ЄС розкритикували склад делегації Росії в Абу-Дабі 30 января 2026

Москва відправляє на перемови тільки військових, які не мають мандата домовлятися, наголосила головний дипломат ЄС Кая Каллас.

Аромотерапія допоможе при метеозалежності 30 января 2026

Якщо метеопатична реакція супроводжується збудженням та агресивністю, в кімнаті можна розпилити ефірні олії лаванди, розмарину або герані.

Безпілотне таксі Waymo збило дитину біля школи, незважаючи на екстрене гальмування 30 января 2026

Ще в минулому році Waymo заявила, що оновила програмне забезпечення своїх прототипів безпілотних таксі після частих випадків небезпечного проїзду ділянок дороги, на яких зупинилися для висадки пасажирів шкільні автобуси. Тепер до розслідування додався інцидент з наїздом прототипа Waymo на дитину біля школи в Санта-Моніці, штат Каліфорнія.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше