3 марта 2016
КО "Киевзеленстрой" просит киевлян не покупать первоцветы.
Первоцветы принадлежат к редким и исчезающим видам растений, большинство из которых (шафран, крокусы, подснежники, белоцвет, сон-трава, черемша) занесены в Красную Книгу Украины. В результате срыва этих растений нарушается корневая система поляны первоцветов, а также не созревают семена.
Покупая цветы в метро или на остановках общественного транспорта, каждый может стать соучастником "уничтожение природы".
В свою очередь, в рамках общегосударственной операции "Первоцвет", на предприятиях КО "Киевзеленстрой" созданы мобильные патрульные группы по выявлению фактов уничтожения раннецветущих растений.
К таким относятся: различные виды шафранов, крокусы, подснежники, белоцвет, сон-трава, черемша и тому подобное.
К мобильным патрульным бригадам привлечены работники Государственной экологической инспекции, Государственной лесной инспекции и ГУ Национальной полиции в Киеве. Бригадиры мобильных патрульных служб еженедельно отчитываются о проделанной работе, количестве выявленных нарушений, убытках и принятых мерах по возмещению этих убытков.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В мережі показали, як змінились головні героїні серіалу "Всі жінки – відьми" 24 июня 2026
Не впізнати? Як змінились головні героїні серіалу "Всі жінки – відьми". Фото Шеннен Догерті пішла з життя, а її колеги продовжують кар’єру, займаються благодійністю та виховують дітей
Apple Music назвав найпопулярніших артистів десятиліття 24 июня 2026
Apple Music назвав найпопулярніших артистів десятиліття
Дієтолог пояснила причину переїдання під час стресу 24 июня 2026
Жирна і багата на вуглеводи їжа здатна викликати короткочасний сплеск ендорфінів, а також швидке піднесення…