Киевлян просят не покупать подснежники и крокусы

3 марта 2016

КО "Киевзеленстрой" просит киевлян не покупать первоцветы.

Первоцветы принадлежат к редким и исчезающим видам растений, большинство из которых (шафран, крокусы, подснежники, белоцвет, сон-трава, черемша) занесены в Красную Книгу Украины. В результате срыва этих растений нарушается корневая система поляны первоцветов, а также не созревают семена.

Покупая цветы в метро или на остановках общественного транспорта, каждый может стать соучастником "уничтожение природы".

В свою очередь, в рамках общегосударственной операции "Первоцвет", на предприятиях КО "Киевзеленстрой" созданы мобильные патрульные группы по выявлению фактов уничтожения раннецветущих растений.

К таким относятся: различные виды шафранов, крокусы, подснежники, белоцвет, сон-трава, черемша и тому подобное.

К мобильным патрульным бригадам привлечены работники Государственной экологической инспекции, Государственной лесной инспекции и ГУ Национальной полиции в Киеве. Бригадиры мобильных патрульных служб еженедельно отчитываются о проделанной работе, количестве выявленных нарушений, убытках и принятых мерах по возмещению этих убытков.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Рубіо відреагував на чутки про звільнення з посади 6 ноября 2026

План Рубіо "завжди" полягав у тому, щоб "працювати на президента Трампа до кінця його каденції".

П’єрпаоло Піччолі залишає посаду креативного директора Balenciaga 6 ноября 2026

П’єрпаоло Піччолі залишає посаду креативного директора Balenciaga

Motorola розкрила всі подробиці про Signature 27: 200-мегапіксельна камера, 12 000 ніт та Android без Google 6 ноября 2026

Motorola розкрила всі подробиці про Signature 27: 200-мегапіксельна камера, 12 000 ніт та Android без Google

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше