3 марта 2016
КО "Киевзеленстрой" просит киевлян не покупать первоцветы.
Первоцветы принадлежат к редким и исчезающим видам растений, большинство из которых (шафран, крокусы, подснежники, белоцвет, сон-трава, черемша) занесены в Красную Книгу Украины. В результате срыва этих растений нарушается корневая система поляны первоцветов, а также не созревают семена.
Покупая цветы в метро или на остановках общественного транспорта, каждый может стать соучастником "уничтожение природы".
В свою очередь, в рамках общегосударственной операции "Первоцвет", на предприятиях КО "Киевзеленстрой" созданы мобильные патрульные группы по выявлению фактов уничтожения раннецветущих растений.
К таким относятся: различные виды шафранов, крокусы, подснежники, белоцвет, сон-трава, черемша и тому подобное.
К мобильным патрульным бригадам привлечены работники Государственной экологической инспекции, Государственной лесной инспекции и ГУ Национальной полиции в Киеве. Бригадиры мобильных патрульных служб еженедельно отчитываются о проделанной работе, количестве выявленных нарушений, убытках и принятых мерах по возмещению этих убытков.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Стало відомо, чи безпечно гріти їжу у мікрохвильовці 11 марта 2026
Виявляється, що поки вчені не знайшли жодного доказу негативного впливу мікрохвильової печі на їжу.
Насичені жири безпосередньо впливають на печінку — список шкідливих продуктів 11 марта 2026
Споживання насичених жирів швидко збільшує накопичення жиру в печінці. Печінка – один із наших життєво…
У Києві чоловік через ревнощі до дружини посеред вулиці намагався вбити знайомого 11 марта 2026
У Києві чоловік через ревнощі до дружини посеред вулиці намагався вбити знайомого. Подробиці та фото Підозрюваному загрожує до восьми років позбавлення волі