3 марта 2016
КО "Киевзеленстрой" просит киевлян не покупать первоцветы.
Первоцветы принадлежат к редким и исчезающим видам растений, большинство из которых (шафран, крокусы, подснежники, белоцвет, сон-трава, черемша) занесены в Красную Книгу Украины. В результате срыва этих растений нарушается корневая система поляны первоцветов, а также не созревают семена.
Покупая цветы в метро или на остановках общественного транспорта, каждый может стать соучастником "уничтожение природы".
В свою очередь, в рамках общегосударственной операции "Первоцвет", на предприятиях КО "Киевзеленстрой" созданы мобильные патрульные группы по выявлению фактов уничтожения раннецветущих растений.
К таким относятся: различные виды шафранов, крокусы, подснежники, белоцвет, сон-трава, черемша и тому подобное.
К мобильным патрульным бригадам привлечены работники Государственной экологической инспекции, Государственной лесной инспекции и ГУ Национальной полиции в Киеве. Бригадиры мобильных патрульных служб еженедельно отчитываются о проделанной работе, количестве выявленных нарушений, убытках и принятых мерах по возмещению этих убытков.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Генсек Ради Європи вказав на повільне просування спецтрибуналу щодо РФ 17 февраля 2026
Генеральний секретар Ради Європи закликав активно залучати організацію до переговорів про створення Спеціального трибуналу за агресію РФ і наголосив на необхідності чіткої підтримки держав-учасниць.
ЄС пом'якшує критику Орбана - ЗМІ 17 февраля 2026
Комісія вже почала обережніше висловлюватися у своїх публічних заявах щодо Угорщини та питань верховенства права.
Коригував російські атаки по ТЕЦ Києва: суд виніс вирок зраднику-агенту ФСБ 17 февраля 2026
Коригував російські атаки по ТЕЦ Києва: суд виніс вирок зраднику-агенту ФСБ. Подробиці Зловмисник проведе за ґратами до кінця своїх днів