3 марта 2016
КО "Киевзеленстрой" просит киевлян не покупать первоцветы.
Первоцветы принадлежат к редким и исчезающим видам растений, большинство из которых (шафран, крокусы, подснежники, белоцвет, сон-трава, черемша) занесены в Красную Книгу Украины. В результате срыва этих растений нарушается корневая система поляны первоцветов, а также не созревают семена.
Покупая цветы в метро или на остановках общественного транспорта, каждый может стать соучастником "уничтожение природы".
В свою очередь, в рамках общегосударственной операции "Первоцвет", на предприятиях КО "Киевзеленстрой" созданы мобильные патрульные группы по выявлению фактов уничтожения раннецветущих растений.
К таким относятся: различные виды шафранов, крокусы, подснежники, белоцвет, сон-трава, черемша и тому подобное.
К мобильным патрульным бригадам привлечены работники Государственной экологической инспекции, Государственной лесной инспекции и ГУ Национальной полиции в Киеве. Бригадиры мобильных патрульных служб еженедельно отчитываются о проделанной работе, количестве выявленных нарушений, убытках и принятых мерах по возмещению этих убытков.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Вибух у Москві: Італія відповіла Росії на її заяви 3 августа 2026
Після вибуху в ресторані Balzi Rossi у Москві російське посольство в Італії заявило, що за інцидентом нібито стоїть Україна.
Здоровий кишечник: продукти, які покращують роботу головного органу довголіття 3 августа 2026
Кишечник часто називають головним органом довголіття. Справа в тому, що в ньому містяться безліч “поганих”…
Знайдений фрукт, який здатний уповільнити старіння 3 августа 2026
До недавнього часу втрата м’язової маси з віком не привертала уваги лікарів і вчених. Роль…