3 марта 2016
КО "Киевзеленстрой" просит киевлян не покупать первоцветы.
Первоцветы принадлежат к редким и исчезающим видам растений, большинство из которых (шафран, крокусы, подснежники, белоцвет, сон-трава, черемша) занесены в Красную Книгу Украины. В результате срыва этих растений нарушается корневая система поляны первоцветов, а также не созревают семена.
Покупая цветы в метро или на остановках общественного транспорта, каждый может стать соучастником "уничтожение природы".
В свою очередь, в рамках общегосударственной операции "Первоцвет", на предприятиях КО "Киевзеленстрой" созданы мобильные патрульные группы по выявлению фактов уничтожения раннецветущих растений.
К таким относятся: различные виды шафранов, крокусы, подснежники, белоцвет, сон-трава, черемша и тому подобное.
К мобильным патрульным бригадам привлечены работники Государственной экологической инспекции, Государственной лесной инспекции и ГУ Национальной полиции в Киеве. Бригадиры мобильных патрульных служб еженедельно отчитываются о проделанной работе, количестве выявленных нарушений, убытках и принятых мерах по возмещению этих убытков.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США попереджають Польщу про можливий напад Росії - ЗМІ 3 июля 2026
Однією з ключових вимог Росії під час переговорів може стати припинення західної підтримки України в обмін на відведення військ із Польщі.
Польща спише МіГи, але не передасть їх Україні 3 июля 2026
Варшава хотіла виміняти свої зношені літаки на сучасні безпілотні технології, якими володіє Київ. Однак, через історично-політичні суперечки угода не відбулася.
Блогерка Анна Алхім оголилася для фотосесії верхи на коні 3 июля 2026
Українська блогерка Анна Алхім опублікувала нову серію світлин, які швидко привернули увагу її підписників у соцмережах. Інфлюенсерка поділилася чорно...