7 октября 2016
Отопительный сезон в жилых домах Киева будет стартовать в течение семи-десяти дней.
Об этом сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации.
"Теплоснабжающими предприятиями города, в частности ПАО "Киевэнерго", и жилищными организациями подготовлен график запуска отопления. Это позволит избежать хаотичных и самовольных подключений, которые вызывают нарушения гидравлических параметров схемы отопления и повреждения тепловых сетей", - отметили в КГГА.
По словам замглавы КГГА Петра Пантелеева, к запуску тепла будут привлечены ресурсы ряда коммунальных служб и предприятий. "В первую очередь, речь идет о привлечении техники и аварийных бригад для ликвидации аварийных ситуаций и повреждений теплосетей, прирост которых увеличился", - отметил он.
Пантелеев сообщил, что в предыдущие годы уровень прироста повреждений составлял 10%, а сейчас он вырос до 15%.
"Причиной тому стало блокирование счетов ПАО "Киевэнерго" и невыполнение в связи с этим замены аварийных участков тепловых сетей", - подчеркнул замглавы КГГА.
Как сообщалось, мэр Киева Виталий поручил с 10 октября начать подачу тепла в больницы, поликлиники, школы, детские сады и другие учреждения социального направления по индивидуальным заявкам.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Депутат від "Слуги народу" Жупанин став батьком вперше і оголосив ім'я дитини. Фото 20 августа 2025
У депутата "Слуги народу" Андрія Жупанина народилася дитина
У Пакистані кількість жертв повені перевищила 350 20 августа 2025
Зсуви ґрунту призвели до пошкодження 780 будинків, з яких 349 зруйновані вщент.
Кількох українських мігрантів видворили зі США 20 августа 2025
Служба імміграції та митного контролю США виклала знімки, де українські митники стоять поруч з кількома людьми в цивільному.