Киевлянам показали новые маршрутки - как выглядят и что там будет нового (фото)

29 июля 2021

Городские чиновники обещают постепенно менять киевские маршрутки на комфортные автобусы

В Киеве презентовали новые маршрутки, которые власти считают более качественными, чем те, на которых нас возят сейчас по городу. Презентацию автобусов организовали на Троещине, поскольку обновленный транспорт уже курсирует по маршруту №150.

Как выяснилось, автобусы Volvo не совсем новые, а уже бывшие в употреблении. Их привезли в Киев из Люксембурга. Автобусы 2009-2012 годов выпуска. Двенадцать таких автобусов будут курсировать на маршруте №150 от улицы Милославской до Индустриального путепровода.

Что говорят пассажиры

Они отмечают, что в автобусах просторные салоны, мягкий ход. Хотя некоторые заметили, что сиденья на креслах немного истертые – видно, что на них уже сидело много людей. Кстати, задние сидения оборудованы ремнями безопасности.

Кондиционеры хоть и работают, но очень слабо. И если в салон набьется много пассажиров, то пользы от них в жару будет не много. Хотя ожидать отправления намного приятнее, чем в маршрутке без кондиционера.

Словом, если сравнивать со ржавыми "Богданами", то конечно же ездить в бывших в употреблении Volvo намного комфортнее.

Выполнение договоров ужесточили

Городские чиновники обещают постепенно менять ужасные киевские маршрутки на комфортные автобусы. Все зависит от того, как будет развиваться пандемия и как быстро это будут делать перевозчики. Для этого уже изменили правила в конкурсе на пассажирские перевозки.

По словам Константина Усова, замглавы КГГА, большая часть формальных пунктов предварительных договоров с перевозчиками заменена на реальные.

Например, в договоре речь идет о предельном температурном режиме, перевозчики должны обеспечить в салоне маршрутки: летом не более 22 градусов, зимой не менее 15 градусов.

Запрещается любое шумовое (музыка) или визуальное (плакаты, компакт-диски, игрушки) загрязнения салона. Каждый автобус должен быть оборудован минимум 5-ю кнопками остановки по требованию.

За кабиной должен висеть плакат определенного городом образца со следующей информацией:

  • идентификаторы перевозчика;
  • лицо водителя: его фото, дата рождения, фамилия, имя, отчество;
  • номер водительского удостоверения;
  • способы обратной связи для пассажиров;
  • права и обязанности водителя и пассажиров.

Что требуют от водителей

Водители должны быть одеты в типичную униформу, каждый из них должен пройти курс домедицинской помощи и инструктаж об особенностях посадки/высадки пассажиров с инвалидностью. Водителям под угрозой одностороннего расторжения договоров категорически запрещается курить в салоне автобуса.

Предоставление услуги водителями и кондукторами должно осуществляться на украинском языке. В случае возникновения конфликта пассажир сможет подать на них адресную жалобу.

К слову, в Украине планируют с 2030 года выпускать на маршруты только автобусы на электрической тяге.

Напомним, в Мининфраструктуры предложили запретить ввоз на территорию Украины автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями. Полный запрет планируют ввести с 2030 года.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Даша Квіткова поділилася незвичним рецептом із авокадо і тунцем 18 апреля 2024

Блогерка Даша Квіткова продовжує ділитися рецептом смачних і корисних страв (з додаванням авокадо).

Девід Бекхем показав унікальні кадри з життя дружини, якій виповнилося 50 років 18 апреля 2024

Сміх крізь сльози. Девід Бекхем показав унікальні кадри з життя дружини, якій виповнилося 50 років, згадав і про Rolls Royce Футболіст спонукав кохану озирнутися назад та пригадати усе, чого вона досягла в житті

У Києві патрульні врятували 2-річного хлопчика, який ледь тримався за підвіконня, поки матір спала 18 апреля 2024

Ледь тримався за підвіконня, поки матір спала: у Києві патрульні врятували 2-річного хлопчика. Подробиці і фото Наразі дитина тимчасово перебуває під опікою соціальних працівників

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше