6 октября 2017
Киевлянам теперь запрещено будет выгуливать своих четвероногих питомцев на территориях больниц, школ и детских садов. Соответствующее решение было принято на заседании Киевсовета в четверг, 5 октября, передают Украинские новости.
Депутаты внесли правки в проект о регулировании вопросов содержания и поведения с собаками и котами в Киеве.
Теперь запрещен выгул домашних собак и котов на территориях социальной жилой инфраструктуры столицы, а именно: в школах, детских садиках, поликлиниках, больницах.
Проект решения призван повысить безопасность посетителей объектов, поскольку животные часто "пугают и нападают на пациентов медучреждений, малолетних детей".
Напомним, под Киевом стая собак насмерть загрызла мужчину.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Овоч, який можна їсти багато без шкоди для фігури 22 мая 2026
Гарбуз не тільки смачний, але й корисний.
Житель Києва намагався підпалити відділення банку на замовлення РФ 22 мая 2026
Житель Києва намагався підпалити відділення банку на замовлення РФ
Це на щастя: короля Чарльза ІІІ привселюдно обкакала чайка 22 мая 2026
Кумедний момент, де чайка в польоті какає просто на спину піджака короля, потрапив на відео. Що сказав Чарльз ІІІ