Киевляне жалуются на гигантские свалки в городе, власть предлагает взвинтить штрафы

6 июня 2016

В Киеве начали реализацию нового проекта "Чистый город". Инспекторы переходят на усиленный режим работы. А штрафы за выброшенный где попало мусор, захламленные территории и другие нарушения правил благоустройства хотят увеличить в десятки раз. Такой законопроект разрабатывается.

По словам замглавы КГГА Петра Пантелеева, инспекторы в каждом районе переходят на усиленный режим работы: они будут мониторить санитарное состояние участков, следить за торговыми точками, чистотой фасадов домов и опор, асфальта. "Киев будет поделен на 50—60 секторов, за каждым из которых будет закреплен инспектор", — говорит Пантелеев.

Киевляне говорят, что уровень чистоты в городе оставляет желать лучшего. К примеру, на ул. Тепловозной обнаружена огромная свалка мусора, которая разрастается с каждым днем. Как рассказывают сотрудники предприятия, которое рядом арендует помещения, каждый день на Тепловозную приезжают грузовики и сбрасывают как бытовые, так и строительные отходы. Многочисленные жалобы представителям благоустройства, экологам, в полицию результатов не дали.

Кучи неубранного мусора можно увидеть не только на окраинах, но и в центре города. Так, несколько дней назад на телефонную линию 1551 обратилась киевлянка, наткнувшаяся на свалку во дворе на Андреевском спуске. Также часто люди сообщают об огромном количестве мусора, который остается после проведения районных ярмарок.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Київщині власник будинку під час сварки забив до смерті гостя 15 января 2026

На Київщині власник будинку під час сварки забив до смерті гостя. Подробиці справи та фото Підозрюваному загрожує до 10 років позбавлення волі

Запанував спокій: глава МЗС Ірану описав ситуацію 15 января 2026

Твердження міністра суперечать повідомлення очевидців, котрі розповідають, як урядові сили в Ірані стріляють по неозброєних протестувальниках.

У Києві накрили мережу нарколабораторій, які виготовляли "товар" на 2,5 млн грн щомісяця 15 января 2026

У Києві накрили мережу нарколабораторій, які виготовляли "товар" на 2,5 млн грн щомісяця. Подробиці та фото Обвинуваченим загрожує до 12 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Mirkit 5.0
Mirkit

Отзывов: 1

Юлія 5.0
Юлія

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше