Киевляне жалуются на массовое закрытие садиков

8 июля 2012

Киевские детские сады массово закрываются на летние ремонты - родители малышей жалуются. Об этом сообщает "Сегодня".

"Наш садик закрылся на весь июль. Будут делать ремонт. Еще в мае нас спрашивали, с кем будет сын, если сад закроют. Думали, поможет бабушка, но она пошла работать. Таскать его на работу на весь день не хочется. Вряд ли он выдержит 10 часов. Отпустить так надолго ни меня, ни мужа не могут", - говорит Елена, мама 5-летнего Дениса (ходит в садик на Соломенке).

"А у нас садик на Борщаговке закрылся аж до сентября, и все остальные в районе тоже, и дежурного не будет. Теперь малыш вынужден торчать со мной на работе, что коллегам, конечно, не очень нравится", - сообщила Антонина, молодая мама.

В мэрии подтвердили, что многие садики на лето прекращают работу, чтобы подготовиться к новому учебному году. В ГУ образования КГГА сообщили, что если ребенка не с кем дома оставить, проблему можно решить через свое районо.

"В садиках обязаны были провести опросы родителей, будет ли с кем оставить малыша. Тем, кто оказался в сложной ситуации, стоит обратиться к заведующей или в районо. Там подскажут, где работает ближайший к вашему дому дежурный садик. Во многих районах, если собирается целая группа, в другой садик дети переходят даже со своим воспитателем. Не может быть такого, чтобы в районе были закрыты абсолютно все садики", - подчеркнули в ГУ образования КГГА.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дрони атакували НПЗ у Саратові - соцмережі 14 ноября 2025

Влада офіційно заявила лише про пошкодження "цивільної інфраструктури".Однак, за даними соцмереж, під ударом опинився НПЗ.

62-річний Тарантіно на парадному хіднику в Лос-Анджелесі пригорнув за талію дружину в полум'яному максі 14 ноября 2025

Американський режисер Квентін Тарантіно та його дружина, ізраїльська співачка та акторка Даніелла Пік здійснили рідкісну появу на парадному хіднику.

Могилевська пообіймалася з Кароль та назвала рису, якою в ній завжди захоплювалася 14 ноября 2025

Співачка Наталія Могилевська не приховує своїх симпатій до молодшої колеги Тіни Кароль. Після чергової зустрічі на зйомках шоу "Є питання?" 50-річна Наталя поділилася щирими емоціями і думками про 40-річну Тіну. 

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

241"Голосіївський" 0.6
241"Голосіївський"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше