8 июля 2012
Киевские детские сады массово закрываются на летние ремонты - родители малышей жалуются. Об этом сообщает "Сегодня".
"Наш садик закрылся на весь июль. Будут делать ремонт. Еще в мае нас спрашивали, с кем будет сын, если сад закроют. Думали, поможет бабушка, но она пошла работать. Таскать его на работу на весь день не хочется. Вряд ли он выдержит 10 часов. Отпустить так надолго ни меня, ни мужа не могут", - говорит Елена, мама 5-летнего Дениса (ходит в садик на Соломенке).
"А у нас садик на Борщаговке закрылся аж до сентября, и все остальные в районе тоже, и дежурного не будет. Теперь малыш вынужден торчать со мной на работе, что коллегам, конечно, не очень нравится", - сообщила Антонина, молодая мама.
В мэрии подтвердили, что многие садики на лето прекращают работу, чтобы подготовиться к новому учебному году. В ГУ образования КГГА сообщили, что если ребенка не с кем дома оставить, проблему можно решить через свое районо.
"В садиках обязаны были провести опросы родителей, будет ли с кем оставить малыша. Тем, кто оказался в сложной ситуации, стоит обратиться к заведующей или в районо. Там подскажут, где работает ближайший к вашему дому дежурный садик. Во многих районах, если собирается целая группа, в другой садик дети переходят даже со своим воспитателем. Не может быть такого, чтобы в районе были закрыты абсолютно все садики", - подчеркнули в ГУ образования КГГА.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Експерти радять, як працювати за ноутбуком, щоб не страждала спина 9 марта 2026
Робота за ноутбуком у багатьох випадках сприймається як «зручна» — адже пристрій легкий, мобільний і дозволяє працювати де завгодно. Однак за цією зовнішньою мобільністю приховується серйозна навантаження на хребет, шийний відділ, плечі та руки.
Запровадити заборону на соціальні мережі для дітей та підлітків планують вже дев'ять країн 9 марта 2026
Влади по всьому світу посилюють правила доступу неповнолітніх до соціальних мереж. Після Австралії, яка в грудні минулого року першою у світі запровадила заборону на використання таких платформ для дітей молодше 16 років, ще дев'ять країн оголосили про підготовку аналогічних законопроектів або розглядають таку можливість.
Samsung знову стала лідером на світовому ринку телевізорів двадцятий рік поспіль 9 марта 2026
Samsung Electronics зберегла за собою звання технологічного лідера світового ринку телевізорів завдяки розвитку преміального сегмента. За даними дослідницького агентства Omdia, опублікованими на сайті Samsung, частка виручки виробника в глобальному масштабі склала 29,1 % за підсумками 2025 року.