6 апреля 2021
Из-за карантинных ограничений в Киеве произошел настоящий транспортный коллапс. Очень много людей не смогло вовремя добраться на работу, а те, кто смог, сделали это либо с большим опозданием, либо за очень большие деньги.
В то же время, киевляне нашли способ, как можно быстро и эффективно добираться из пункта «А» в пункт «Б» и при этом не пользоваться услугами такси. Так, оказалось, что у большого количества жителей столицы есть личные автомобили, при этом во время поездки на работу или с работы в авто есть от 1 до 4 свободных мест.
Таким образом люди, у которых есть авто могут взять попутчиков и частично помочь решить проблему с транспортом в Киеве. Отметим, что некоторые водители делают это просто так, а некоторые берут за помощь символическую плату.
Поиск попутчиков происходит в специальных чатах в социальных сетях, при этом от людей просят указать время и маршрут ежедневной поездки, а также отметить ищут ли они водителя или наоборот сами предлагают кого-то подвезти.
Также недавно в Украине появилось специальное приложение для поиска попутчиков.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Росії озвучили "порядок денний" в Стамбулі 14 мая 2025
Російська сторона планує на переговорах розбиратися з "першоджерелами конфлікту", анонсував Сергій Рябков.
Мерц зробив заяву про нові санкції проти Росії 14 мая 2025
Німецький канцлер пообіцяв посилити санкції проти Росії, якщо цього тижня не буде досягнуто прогресу в припиненні війни.
Міддлтон у костюмі від Бекхем вручила відзнаку імені королеви Єлизавети. Фото 13 мая 2025
Дружина британського принца Вільяма, Кейт Міддлтон 13-го травня вручила почесну відзнаку Queen Elizabeth II Award for British Design дизайнерові Патріку МакДавеллу.