Киевляне снова останутся без горячей воды

14 апреля 2015

C окончанием отопительного сезона в столице стартуют ежегодные плановые отключения горячей воды. При этом еще несколько недель назад депутаты проголосовали за то, чтобы не отключать летом воду. Сейчас уверяют: властей не так поняли.

Киевляне снова останутся без горячей воды

Судя по объявлениям, появившимся в праздники на Виноградаре, первыми лишения ждут жителей именно этого микрорайона: "Для бесперебойного и надежного теплоснабжения вашего микрорайона в осенне-зимний период ПАО "Киевэнерго" будет проводить плановые гидравлические испытания теплосетей. В связи с этим с 8:00 15.04.2015 года до 17:00 29.04.2015 года подача горячей воды в доме №6 на пр. Свободы будет временно остановлена". В объявлении жителей предупреждают, что после испытаний подача воды может задерживаться на время, необходимое для устранения выявленных нарушений. "Это мы будем снова по несколько месяцев сидеть без горячей воды, — возмущаются жильцы. — Как в прошлом году. Отключили воду на испытания — и на несколько месяцев. Ощущение, что вынуждают нас купить бойлеры".

Какой район следующий на очереди, пока не ясно. На сайте "Киевэнерго" нет традиционного списка с адресными отключениями и датами, а на предприятии говорят, что и сами даты могут передвинуться.

"Начало гидравлических испытаний в Киеве планировалось на 15 апреля из расчета, что отопительный сезон закончится 5–6 апреля. Соответствующий график был утвержден КГГА, — сказал директор СВП "Киевские тепловые сети" Евгений Глушак. — В связи с предпасхальным похолоданием, городские власти приняли решение о переносе отключения центрального отопления на 8 апреля с условием поэтапного отключения потребителей (сначала административные здания и после пасхальных праздников — жилой фонд и социальные объекты). Если это решение городских властей останется в силе, и "Киевэнерго" начнет широкомасштабно отключать от отопления жилой фонд, то график гидравлических испытаний остается прежним со смещением начала на 3–6 дней". В "Киевэнерго" напомнили, что на сегодня около 60% теплосетей столицы исчерпали свой срок эксплуатации и нуждаются в замене и ремонте.

Как сообщалось, Киевский горсовет принял решение запретить отключения воды, электроэнергии и газа за долги. Отдельной правкой депутаты Киевсовета приняли лимит на проведение профилактики, который составляет три недели.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Архівний Armani, скульптурний Tom Ford і дебют Кендалл Дженнер: модні образи перших днів Венеції-2026 5 сентября 2026

У Венеції модне шоу починається ще до червоної доріжки. Зірки виходять із дерев’яних водних таксі біля готелю Excelsior, намагаючись упоратися із сукнями,

"Аналог Starlink" росіян втрачає супутники: розробники говорять про успіх 5 сентября 2026

Із 32 супутників Рассвета лише 12 досягли стабільної робочої висоти. Водночас розробники заявили про достроковий старт тестів сервісу.

Kachorovska представив колекцію, натхненну містом 5 сентября 2026

UFW SS’27: Kachorovska представив колекцію, натхненну містом

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Почайна 0.3
Почайна

Отзывов: 1

Ветпро  
Ветпро

Отзывов: 1

Evermoto 5.0
Evermoto

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше