21 мая 2021
Очевидцы выложили в Сеть фото, на котором видно, как коммунальщики носят землю в фонтан

Недавно в Сети появилось фото, как на Троещине в Киеве коммунальщики засыпали фонтан землей. Это вызвало бурю эмоций и негодования у киевлян. Сайт "Сегодня" решил разобраться в ситуации и обратился за комментарием в "Киевзеленстрой".
По их словам, в сквере Высоцкого-Быкова на месте недействующего фонтана был создан цветочный фонтан.
"Данный фонтан не находится на балансе КП СЗН Деснянского района. При обследовании были выявлены нарушения герметичности чаш сооружения и отсутствует техническое оборудование. Для восстановления дальнейшего функционирования указанный объект требует проведения капитального ремонта", – ответили "Сегодня" в "Киевзеленстрой".
Это позволит сохранить объект от вандалов, от скопления там мусора и его разрушения.
"Чтобы принять фонтан на баланс КП СЗН Деснянского района, будут проведены соответствующие юридические процедуры. После взятия на баланс фонтан будет ремонтироваться", – добавляют коммунальщики.
Ранее мы писали, что в Киеве включили фонтаны – "Сегодня" проверили, как они работают.
Как сообщали новости "Сегодня", на Контрактовой площади в фонтан налили моющего средства и его пришлось выключить из-за образования большого количества пены.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Орбан накинувся на Туска через відео про "руку Путіна" 3 апреля 2026
Угорський прем'єр-міністр різко відреагував на критику Польщі та заявив, що його польський колега "має босів у Берліні".
Смартфони з вентилятором всередині: Oppo K15 Pro та Pro+ вже представлені 2 апреля 2026
Смартфони з вентилятором всередині: Oppo K15 Pro та Pro+ вже представлені
Трамп зробив заяву про відкриття Ормузької протоки 2 апреля 2026
Після закінчення війни протока почне працювати природним чином, бо Ірану потрібно буде продавати нафту для відновлення екеономіки.