21 мая 2021
Очевидцы выложили в Сеть фото, на котором видно, как коммунальщики носят землю в фонтан
Недавно в Сети появилось фото, как на Троещине в Киеве коммунальщики засыпали фонтан землей. Это вызвало бурю эмоций и негодования у киевлян. Сайт "Сегодня" решил разобраться в ситуации и обратился за комментарием в "Киевзеленстрой".
По их словам, в сквере Высоцкого-Быкова на месте недействующего фонтана был создан цветочный фонтан.
"Данный фонтан не находится на балансе КП СЗН Деснянского района. При обследовании были выявлены нарушения герметичности чаш сооружения и отсутствует техническое оборудование. Для восстановления дальнейшего функционирования указанный объект требует проведения капитального ремонта", – ответили "Сегодня" в "Киевзеленстрой".
Это позволит сохранить объект от вандалов, от скопления там мусора и его разрушения.
"Чтобы принять фонтан на баланс КП СЗН Деснянского района, будут проведены соответствующие юридические процедуры. После взятия на баланс фонтан будет ремонтироваться", – добавляют коммунальщики.
Ранее мы писали, что в Киеве включили фонтаны – "Сегодня" проверили, как они работают.
Как сообщали новости "Сегодня", на Контрактовой площади в фонтан налили моющего средства и его пришлось выключить из-за образования большого количества пены.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дочка мера Дніпра Філатова в купальнику вмостилася на брилі заради ефектного кадру 8 июля 2025
Донька мера Дніпра Бориса Філатова, Катерина, яка нещодавно вийшла заміж та відсвяткувала 31-річчя, проводить медовий місяць в Одеській області і позує в купальнику на тлі місцевих краєвидів.
Галкін показав 76-річну Пугачову на пляжі без фільтрів: її головна "конкурентка" Софія Ротару відреагувала 8 июля 2025
Галкін показав 76-річну Пугачову на пляжі без фільтрів: її головна "конкурентка" Софія Ротару відреагувала Протистояння між артистками тривало давно
У стародавньому замку в передмісті Флоренції впродовж трьох днів святкували весілля доньки міністра економіки часів Януковича Миколи Злочевського - Ганни і її коханого, онука, сина і племінника медичних монополістів Антона Фісталя.