6 апреля 2015
В конце этой недели батареи жителей столицы отключат от тепла.
Об этом сообщается со ссылкой на источники в "Киевэнерго".
"Сейчас обсуждаются даты отключения 11–12 апреля, то есть нас могут отключить в выходные. Согласно прогнозу gismeteo.ua, начиная с 7 апреля температура воздуха начинает постепенно повышаться. Так что следующую рабочую неделю точно начнем с холодными батареями", - говорится в сообщении.
Киевляне жалуются, что дома нечем дышать от жары. А в соцсетях пишут, что это неоправданное расточительство так нагревать батареи, из-за чего у многих окна нараспашку. В мэрии говорят, что отключат, когда среднесуточная температура в течение трех суток продержится на уровне не меньше +8 градусов.
Кроме того, власти сейчас обсуждают, чтобы повысить тарифы на отопление в 1,7 раза. При этом до сих пор остается открытым вопрос, как будем платить за тепло — круглый год или полгода, в сезон. В мэрии говорят, что правительство обсуждает 14 грн/кв. м и 15,82 за квадрат. Если тариф таким и будет, то за квартиру в 60 кв. м вместо нынешних 552 грн мы заплатим 840 или даже 950 грн.
Тариф будет установлен с 1 мая. "Могу точно сказать, что принято решение поднять тариф на отопление с 1 мая, а не с 1 апреля, как планировалось раньше, — заявил глава комиссии Киеврады по ЖКХ Александр Клюс. — С 1 апреля точно будут повышены тарифы на электричество и горячую воду, тариф на которую окончательно не объявлен".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Мадонна знову підготувала для підписників гарячий контент 15 марта 2025
Американська співачка Мадонна знову підготувала для підписників гарячий контент. Ще не всі оговталися від її екстравагантного кліпу з голими сосками на цвинтарі, а вона вже наробила нових пікантних фото.
У Франції відповіли на погрози Трампа запровадити мита 200% на алкоголь 15 марта 2025
Очільник уряду Франції заявив, що європейці не повинні піддаватися таким залякуванням. В Іспанії додали, що оголошення мит зникне як і попередні.
Китай зобов'яже маркувати згенерований ШІ матеріал для захисту від фейків 15 марта 2025
Китай зобов'яже маркувати згенерований ШІ матеріал для захисту від фейків