Киеврада переименует Институтскую в ул. Небесной Сотни – Кличко

7 июня 2014

Одним из первых решений Киевской городской рады будет переименование улицы Институтской в улицу Небесной Сотни. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время встречи с журналистами в колонном зале Киевской городской государственной администрации.

"Я уверен в том, что одним из первых решений будет решение про переименование улицы Институтской, на которой погибло множество людей. Я уверен, что мы сделаем все, для того, чтобы установить мемориал в память тех людей, которые отдали жизнь для того, чтобы Украина была свободной и демократической страной", - заявил Кличко.

Участники Евромайдана хотят переименования улицы Институтской в улицу Небесной Сотни в честь убитых там снайперами активистов.

Как сообщалось, 5 июня Виталий Кличко официально стал мэром столицы Украины. В ходе первого пленарного заседания Киеврады Кличко объявил "нулевую терпимость к коррупции" в столице.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Sony працює над тришаровим датчиком зображення для фотокамер, який повинен зробити революцію 3 августа 2025

Sony працює над тришаровим датчиком зображення для фотокамер, який повинен зробити революцію

Член британської королівської сім'ї одружується з медсестрою 3 августа 2025

47-річний син принцеси Анни Пітер Філліпс та його 44-річна  кохана, медсестра Гаррієт Сперлінг заручилися після року стосунків.

Робот Xueba 01 вступив до аспірантури з драматургії 2 августа 2025

Робот Xueba 01 вступив до аспірантури з драматургії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шаравоз 4.6
Шаравоз

Отзывов: 1

129 школа 0.6
129 школа

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше