Киевская власть отобрала землю у музея художника Ивана Марчука

24 апреля 2021

Это два смежных земельных участка в центре столицы общей площадью 0,8 га

Депутаты Киевсовета решили забрать два земельных участка в центре Киева общей площадью 0,8 га у ООО "Выставочный центр – музей художника Ивана Марчука" и расторгнуть договор аренды.

Такое решение приняли в ходе вчерашнего заседания депутаты Киевсовета.

Так, эта земля была отдана в 2007 году под строительство "Музея художника Ивана Марчука" – на площади Михайловской, 1 в Подольском и Шевченковском районах. Официальной причиной расторжения договоров власти называют невыполнение условий по уплате арендной платы и застройке участка.

Столичная власть дала ровно 30 дней на освобождение земли. "За" такое решение проголосовало 75 депутатов.

Отметим, что 84-летний Иван Марчук – современный украинский живописец, народный художник Украины, лауреат Национальной премии Украины имени Тараса Шевченка. В 2007 году попал в список 100 выдающихся гениев современности британской газеты The Daily Telegraph.

Ранее мы писали, что в Херсоне отобрали землю у легендарного летчика-ликвидатора.Борису Александровичу – восемьдесят пять. Он генерал-майор авиации, ликвидатор аварии на ЧАЭС.

Напомним, что под Харьковом у сельских учителей отобрали землю – у поля площадью четыре гектара нашлись новые владельцы, а документы педагогов исчезли из архивов Госгеокдастра.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Хотите удивить гостей? Закажите к столу экзотические фрукты! 25 апреля 2024

Вы ожидаете дорогих гостей и не знаете, чем их можно удивить? Тогда закажите экзотические фрукты с доставкой в необычном интернет-магазине Ot Valentiny

ЗМІ дізнались, скільки ATACMS отримала Україна 25 апреля 2024

Президент США Джо Байден таємно схвалив рішення відправити Україні ракети більшого радіусу дії ще в середині лютого, стверджують джерела.

Інна Мірошниченко розповіла, яку прийомну дитину вони шукають 25 апреля 2024

Дружина телеведучого Тімура Мірошниченка, юристка та блогерка Інна Мірошниченко розповіла, як просувається пошук їхньої майбутньої прийомної дитини.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше