Киевская власть убеждает, что тарифы на тепло и горячую воду не будут повышаться

31 июля 2010

Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Мазурчак исключает повышение тарифов на тепло и горячую воду для населения с 1 августа из-за повышения цены на газ для предприятий теплокоммунэнерго на 50%. Об этом он сказал журналистам.

«На сегодняшний момент не принято решение по повышению тарифов на тепло в связи с этим удорожанием (повышением цены на газ), потому что нет сегодня решения Кабмина об автоматическом поднятии (тарифов), нет заключения НКРЭ по цене и нет заключения ценовой инспекции по себестоимости услуг», - сказал Мазурчак.

При этом он отметил, что отсутствие указанных решений и заключений может привести к очередным начислениям по компенсации разницы в тарифах предприятиям ТКЭ.

Так, по его словам, в связи с этим к концу года наряду с существующей суммой компенсации в 2 млрд. гривен могут появиться дополнительные 700 млн, сообщают Українські Новини.

Как сообщалось ранее, ранее министр жилищно-коммунального хозяйства Юрий Хиврич прогнозировал повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги на 20-30% с 15 октября.

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики повысила предельную цену на природный газ для предприятий коммунальной теплоэнергетики на 50%, или на 436,42 гривны за тыс. куб. м до 1 309,2 гривны за тыс. куб. м с 1 августа.

НКРЭ постановлением от 13 июля повысила с 1 августа розничные цены на природный газ для населения в среднем на 50% до 72,54-295,41 коп/куб. м (с НДС).

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

stolitsa.glavred.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росіяни назвали умови, за яких вони підтримають зупинку війни в Україні 3 марта 2025

Громадянам Росії "важливо", щоб наша країна не вступила в НАТО, а також вони проти повернення окупованих територій.

Кремль прокоментував суперечку в Білому домі 3 марта 2025

Інцидент між Зеленським і Трампом показує, яким важким буде "врегулювання в Україні", вважає Дмитро Пєсков.

До 500 Shahed і БПЛА одночасно: Росія хоче збільшити атаки на Україну 3 марта 2025

До 500 Shahed і БПЛА одночасно: Росія хоче збільшити атаки на Україну

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Пологовий 2  
Пологовий 2

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше