Киевская власть убеждает, что тарифы на тепло и горячую воду не будут повышаться

31 июля 2010

Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Мазурчак исключает повышение тарифов на тепло и горячую воду для населения с 1 августа из-за повышения цены на газ для предприятий теплокоммунэнерго на 50%. Об этом он сказал журналистам.

«На сегодняшний момент не принято решение по повышению тарифов на тепло в связи с этим удорожанием (повышением цены на газ), потому что нет сегодня решения Кабмина об автоматическом поднятии (тарифов), нет заключения НКРЭ по цене и нет заключения ценовой инспекции по себестоимости услуг», - сказал Мазурчак.

При этом он отметил, что отсутствие указанных решений и заключений может привести к очередным начислениям по компенсации разницы в тарифах предприятиям ТКЭ.

Так, по его словам, в связи с этим к концу года наряду с существующей суммой компенсации в 2 млрд. гривен могут появиться дополнительные 700 млн, сообщают Українські Новини.

Как сообщалось ранее, ранее министр жилищно-коммунального хозяйства Юрий Хиврич прогнозировал повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги на 20-30% с 15 октября.

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики повысила предельную цену на природный газ для предприятий коммунальной теплоэнергетики на 50%, или на 436,42 гривны за тыс. куб. м до 1 309,2 гривны за тыс. куб. м с 1 августа.

НКРЭ постановлением от 13 июля повысила с 1 августа розничные цены на природный газ для населения в среднем на 50% до 72,54-295,41 коп/куб. м (с НДС).

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

stolitsa.glavred.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Серена Вільямс створила дизайн годинника Audemars Piguet вартістю майже $96 тисяч 19 сентября 2026

Серена Вільямс створила дизайн годинника Audemars Piguet вартістю майже $96 тисяч

Більше 100 експертів попередили: незалежна перевірка безпеки ШІ зараз майже неможлива 19 сентября 2026

Більше 100 експертів та спеціалістів з оцінки ризиків у сфері штучного інтелекту опублікували відкритий лист, у якому попереджають, що у них немає необхідних ресурсів для перевірки безпеки технологій ШІ.

Україна не має контрактів на купівлю ракет Patriot 19 сентября 2026

Посол США при НАТО Метью Вітакер заявив, що працює з усіма союзниками, щоб знайти доступні ракети Patriot.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

nomera.blog-avto.com 5.0
nomera.blog-avto.com

Отзывов: 2

Павло Гретченко 4.8
Павло Гретченко

Отзывов: 1

Majestic Marvel s.r.o. 0.5
Majestic Marvel s.r.o.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше