22 января 2017
Дырявые дороги. После рождественских морозов на проезжей части в Киеве – яма на яме. В этом водители винят "Киевавтодор", но дорожники уверяют – улицы ремонтируют рекордными темпами.
"Вот нам недавно привезли вот такой диск. Это передняя часть, а это – задняя. Этот человек влетел вот здесь в яму, и диск принес пешком, в руках", – показывает Андрей, шиномонтажник.
"Жертв" плохих дорог на шиномонтаже видят все чаще. Иногда помочь уже ничем не могут.
На все упреки в "Киевавтодоре" отвечают – делают все, что могут. Дыры в асфальте латают едва ли не ежедневно, несмотря на морозы.
Правда, гарантию, что не появятся новые выбоины, дорожники не дают. Ведь 90 процентов киевских улиц уже давно нуждаются в капитальном, а не ямочном ремонте.
"Если бы мы занимались капитальным ремонтом, на который выделяются миллионы и даже миллиарды, мы сделали кусок дороги – и он лежит. Можете посмотреть на Старонаводницкую, Леси Украинки – там ям нет, потому что делался капитальный ремонт улицы. Если будут деньги, будем делать, и проблема отпадет сама собой", – говорит Степан Глущенко, прораб.
Еще одна причина плохого состояния дорог – несоблюдение технологии.
Это Московский мост – одна из самых оживленных магистралей столицы. Дорогу здесь латали буквально три месяца назад, однако уже после первых морозов ям стало даже больше, чем было до ремонта.
Все дело – в некачественном ремонте, признают в "Киевавтодоре".
"Капитальный ремонт Московского моста с заменой асфальтобетонного последний раз проводился в 2005 году. Так как в 2005 году не были выполнены работы по замене гидроизоляции, сейчас появляются выбоины в асфальтобетонном покрытии из-за попадания воды в бетонную прогоновую конструкцию. Мост нуждается в выполнении работ по капитальному ремонту с заменой гидроизоляции", – объяснил первый заместитель генерального директора КК "Киевавтодор" Юрий Баранов.
В минувшем году в Киеве отремонтировали рекордное за последние10 лет количество дорог – почти 200 километров из более чем полутора тысяч. Это значит, что если в ближайшее время ничего не изменится – ямы на столичных улицах исчезнут не раньше, чем через восемь лет
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Путін таємно керує ударами Ірану по США і союзниках - ЗМІ 13 марта 2026
Росія передає Ірану розвідувальну інформацію, включно із супутниковими знімками та тактичними рекомендаціями для використання дронів, свідчить розвідка.
На Київщині легковик протаранив відбійник та перекинувся: після удару у авто повідлітали колеса 13 марта 2026
На Київщині легковик протаранив відбійник та перекинувся: після удару у авто повідлітали колеса. Відео та подробиці Наразі інформації про постраждалих не надходило
Данія благає водіїв залишити машини через вичерпання запасів пального 13 марта 2026
Данія благає водіїв залишити машини через вичерпання запасів пального